Skip to main content

Поскольку iPad Pro пятого поколения уже доступен для заказа на сайте Apple, компания только что обновила страницу поддержки «Обслуживание и ремонт», указав стоимость ремонта iPad с гарантией и без нее.

Стоимость ремонта 12,9-дюймового iPad Pro пятого поколения без гарантии составляет 699 долларов, что на 50 долларов больше, чем у других 12,9-дюймовых iPad Pro. Это может быть связано с тем, что Apple представила новый мини-светодиодный дисплей в этой модели, а также повысила стартовую цену.

В любом случае, с AppleCare + плата за обслуживание составляет 49 долларов за любой iPad. Без AppleCare +, даже если ваш iPad использовался менее года, если экран случайно сломался или имел другие случайные повреждения или проблемы, вызванные несанкционированными модификациями, это также будет считаться негарантийным.

Для 11-дюймовой модели, которая имеет тот же дисплей Liquid Retina, что и предыдущая модель, послегарантийный ремонт все еще стоит 499 долларов.

Недавно возникли разногласия по поводу клавиатуры Magic Keyboard для 12,9-дюймовой модели, потому что на веб-сайте Apple компания заявила, что покупателям потребуется купить новый аксессуар для использования с ней. На этой неделе Apple заявляет, что новый 12,9-дюймовый iPad Pro будет работать со старой клавиатурой Magic Keyboard, но «может не поместиться точно в закрытом состоянии». Вот что говорит об этом Apple:

«Первое поколение клавиатуры Magic Keyboard (A1998) функционально совместимо с новым 12,9-дюймовым iPad Pro (5-го поколения) с дисплеем Liquid Retina XDR. Из-за немного более толстых размеров этого нового iPad Pro, возможно, клавиатура Magic Keyboard может не поместиться точно в закрытом состоянии, особенно при использовании защитных пленок ».

Выпуск нового iPad запланирован на вторую половину мая, первые предварительные заказы поступят 21 мая. Этот планшет Pro поставляется с чипом M1, на 50% быстрее, чем предыдущий процессор A12Z, портом Thunderbolt и соединением 5G. служба поддержки. Если вы попытаетесь заказать новый iPad Pro сейчас, задержка доставки означает, что ваш заказ может быть доставлен не раньше июля.