Skip to main content

Сегодня Apple выпустила новый полноразмерный HomePod, спустя два года после того, как оригинальная модель была снята с производства и не заменена. Если вы планируете купить новый HomePod, имейте в виду одну вещь: для создания стереопары требуются две одинаковые модели HomePod. Вот что это значит.

Допустим, у вас в настоящее время есть один полноразмерный HomePod первого поколения, и вы также планируете купить одну из новых моделей второго поколения. К сожалению, но, возможно, это и неудивительно, вы не сможете соединить эти две модели вместе для создания стереопары. Apple объясняет:

Для создания стереопары HomePod требуются два динамика HomePod одной модели, например два HomePod mini, два HomePod (2-го поколения) или два HomePod (1-го поколения).

Это ограничение имеет смысл, несмотря на сходство между моделями HomePod первого и второго поколения. Есть некоторые ключевые различия, которые, вероятно, влияют на возможность сопряжения двух разных поколений, например, различия в количестве твитеров, разных чипах внутри и изменениях в программном обеспечении.

Несмотря на это, это означает, что если вы хотите создать стереопару HomePod с использованием модели второго поколения, вам придется купить две из них, даже если у вас уже есть модель первого поколения.

Узнайте больше о том, что нового в HomePod второго поколения, из нашего полного обзора.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт