Skip to main content

В этот праздничный сезон многие люди приобретают новые iPhone, iPad и другие устройства Apple. Если вы пытаетесь активировать свое — или устройство члена семьи — и у вас возникают проблемы с этим, не волнуйтесь, это прекрасное время года.

Поскольку многие люди приобретают новые продукты Apple, некоторые пользователи сталкиваются с проблемами в это время года из-за перегрузки серверов активации компании. Хотя страница состояния системы Apple показывает, что все в порядке, нетрудно найти в Twitter или Reddit людей, жалующихся, что они не могут активировать свой новый iPhone или войти в iMessage / FaceTime, потому что это длится вечно.

В прошлом году Страница службы поддержки Apple в Twitter признанные пользователи испытывали проблемы при настройке нового устройства через iCloud:

В настоящее время у нас высокая емкость, что не позволяет вам настроить iCloud. Повторите попытку через пару часов.

В этом году, с другой стороны, меньше пользователей жалуются на активацию нового iPhone. Пользователь Twitter Виллиан Макс, например, описал, что он купил новый iPhone 12, а iCloud вечно тратится не только на резервное копирование старого телефона, но и на передачу данных для нового устройства.

Пользователь Reddit опубликовал несколько полезных советов, если вы не можете активировать свой iPhone:

Перезагрузите ваш iPhone. Если вы используете соединение для передачи данных по сотовой сети, подключитесь к надежной сети Wi-Fi. Если на вашем iPhone появляется сообщение об ошибке, в котором говорится, что сервер активации временно недоступен или недоступен при попытке активации, подождите несколько минут, а затем повторите предыдущие шаги.

Другой вариант — попробовать использовать компьютер, так как вы можете узнать о нем больше здесь.

Если вы только что приобрели новое устройство Apple, вот несколько ссылок, которые помогут вам извлечь из него максимум пользы:

Были ли у вас проблемы с настройкой нового iPhone или iPad в праздничный сезон? Поделитесь своим опытом в разделе комментариев ниже.