Skip to main content

Прошла неделя с момента запуска iOS 15, и она включает еще одну настройку для пользователей 5G. Если вы являетесь клиентом T-Mobile и видите новый значок «5G UC» в строке состояния вашего iPhone, это хорошая новость для вашего iPhone 12 или новее, но в то же время это очень сбивает с толку.

По словам президента по технологиям T-Mobile, Невилл Рэй, клиенты оператора связи теперь иногда будут видеть «5G UC», что означает, что они находятся в зоне с высокими скоростями с «Ultra Capacity 5G». Об этом было объявлено на мероприятии Apple, посвященном iPhone 13, но оно потерялось в случайном порядке.

Эта функция уже доступна для всех моделей iPhone 12 и «в будущем появится на большем количестве устройств после обновления программного обеспечения», по словам Страница поддержки T-Mobile в Twitter.

The Verge объясняет, что есть различия между «неукрашенным» значком 5G, который означает, что вы находитесь в низкополосных сетях компании — «5G Extended Range», которая является более медленной сетью, которая достигает более широкой области — в то время как « 5G UC »будет означать, что клиент подключен к сети среднего диапазона T-Mobile или его сети mmWaw высокого диапазона.

В публикации отмечается, что T-Mobile — не первый оператор, продвигающий различные 5G:

И хотя еще один стандарт бренда 5G сбивает с толку, он не беспрецедентен. Verizon проводил различие между своим низкополосным 5G (также называемым «5G») и своим покрытием в миллиметровом диапазоне («5G UW» или сверхширокополосный) с тех пор, как он начал развертывать эти сети много лет назад. AT&T также делает нечто подобное, называя 5G низкочастотного диапазона «5G», а свои сети mmWave — «5G Plus».

Вы используете iOS 15? Появился ли этот новый «5G UC» в вашем iPhone 12 или iPhone 13? Сообщает нам в разделе комментариев ниже.