Skip to main content
iOSiOS 16iPhone

PSA: вы можете купить домен прямо в приложении «Настройки iPhone».

Купить домен |  Скриншот

Зарегистрируйте это в разделе «Сегодня я узнал»: вы можете купить доменное имя прямо в приложении «Настройки» на своем iPhone. Будь то для малого бизнеса или личного веб-сайта, наличие собственного домена дает значительные преимущества…

Как мы объясняли ранее, владение собственным доменом дает ряд преимуществ как для веб-сайта, так и для электронной почты.

Во-первых, если у вас есть бизнес, это может сделать ваш бизнес более законным. Что еще более важно, пользовательские домены электронной почты позволяют вам «владеть» своим адресом электронной почты, обеспечивая переносимость, которая позволяет вам перемещать его между хостами электронной почты. Если хост электронной почты закрывается или его бизнес-практики больше не совпадают с моими, я могу переместить его на любой хост по своему выбору, когда захочу. Я мог бы даже разместить его сам, если бы захотел, но это урок для другого дня.

То же самое относится и к веб-хостингам, и даже для личного использования доменное имя, содержащее ваше собственное имя, людям легче запомнить, чем общее.

Но возможность купить домен в приложении «Настройки» была новостью и для Джона Грубера.

Я знал, что в iOS 16 появилась поддержка собственных доменных имен для iCloud+ Mail — используйте собственное доменное имя, но используйте iCloud в качестве поставщика электронной почты и веб-интерфейса. Вот что я узнал только сегодня: вы можете зарегистрировать новые доменные имена прямо в приложении «Настройки» iOS 16.

Согласно документу службы поддержки Apple, эта функция была незаметно добавлена ​​в iOS 16.

Если вы подписываетесь на iCloud+, вы можете приобрести собственный домен. Затем вы можете отправлять и получать электронную почту с персонализированного адреса электронной почты с помощью iCloud Mail.

Чтобы приобрести домен для использования с iCloud Mail, вам должно быть не менее 18 лет, у вас должен быть идентификатор Apple ID с включенной двухфакторной аутентификацией, а также основной адрес электронной почты iCloud Mail, настроенный для использования личного домена электронной почты.

Чтобы поделиться доменом с другими, убедитесь, что у них также есть Apple ID с включенной двухфакторной аутентификацией и основной адрес электронной почты iCloud Mail.

Apple объясняет, как купить домен:

Откройте приложение «Настройки». Коснитесь своего имени. Коснитесь iCloud, затем выберите «Почта iCloud». Выберите «Пользовательский домен электронной почты», затем нажмите «Продолжить». Выберите Купить домен. В текстовом поле введите доменное имя, которое вы хотите приобрести. Коснитесь «Поиск». Если домен или аналогичные домены доступны, указаны варианты ценообразования. Выберите домен, затем следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить покупку.

Обратите внимание, что Apple только облегчает транзакцию, при этом компания отмечает, что покупкой занимается сторонний регистратор доменов. По крайней мере, для США и Великобритании это Cloudflare.

После того, как вы купили свой домен, следуйте нашему видеоруководству, чтобы настроить его для использования с электронной почтой iCloud.

Главноеовое фото: Винисиус «amnx» Амано/Unsplash