Skip to main content

В macOS Monterey Apple переработала интерфейс Safari, добавив новую панель вкладок. Если вам не нравится, как он выглядит, вы можете переключаться между «Компактным» и «Отдельным» дизайном.

Спорный новый внешний вид Safari наверняка вызовет много дискуссий в Интернете. В то время как с iOS 15 beta 3 изменения были более тонкими, с macOS Monterey beta 3 Safari снова выглядит по-другому.

С разделенными панелями вкладок пользователь может видеть, например, почти все заголовки своих вкладок. Хотя возвращение кнопки «Перезагрузить» — это, безусловно, приятный штрих от Apple, также можно вернуть старый противоречивый вид, когда все вкладки выглядят более объединенными.

Чтобы отменить редизайн Safari в macOS Monterey, просто выполните следующие простые шаги:

В открытом Safari выберите «Настройки» в верхнем левом углу; Щелкните «Вкладки»; Теперь вы можете выбирать между «Компактным» и «Отдельным».

Наряду с этим, после бета-версии 3 macOS Monterey, Apple вернула кнопку «Перезагрузить».

На данный момент бета-версия macOS Monterey все еще не поддерживает долгожданную функцию Universal Control, с помощью которой пользователь может легко перемещать трекпад и клавиатуру между Mac и iPad. Эта функция была представлена ​​во время выступления на конференции WWDC21, но до сих пор Apple еще не реализовала ее в бета-версии.

macOS Monterey также предлагает несколько новых функций, таких как AirPlay для Mac, SharePlay и переработанный интерфейс FaceTime, а также приложение «Ярлыки». Вы можете узнать больше о будущей операционной системе Mac здесь.