Skip to main content

Purdue создает мобильные идентификаторы для студентов

Студенты Университета Пердью в Индиане теперь могут использовать iPhone или Apple Watch, чтобы входить в здания кампуса и оплачивать питание.

«Благодаря Purdue Mobile ID учащиеся могут получить доступ к специально отведенным местам и услугам простым прикосновением к своему смартфону или смарт-часам», — сказал Ян Хаятт, вице-президент Purdue по информационным технологиям и директор по информационным технологиям. «Поскольку мы постоянно ищем способы, с помощью которых технологии могут улучшить опыт Purdue, мы рады предложить студентам удобство, которого они ожидают, сохраняя при этом безопасность».

С Purdue Mobile ID студенты могут легко получить доступ к общежитиям и другим объектам кампуса, совершать покупки BoilerExpress, использовать свои планы питания и даже оплачивать стирку, поднося свое мобильное устройство к считывающему устройству.

Однако Purdue планирует перевести всех студентов бакалавриата на мобильное удостоверение личности, начиная с лета 2023 года, и не будет выдавать им физическое удостоверение личности. Вместо этого университет может выдавать эти мобильные идентификаторы удаленно, не требуя, чтобы студент запрашивал их лично.

Преподаватели и сотрудники будут продолжать использовать физические удостоверения личности и не будут принимать участие в программе Purdue Mobile ID, так как эта работа проводится в первую очередь для студентов кампуса West Lafayette в Индиане.