Skip to main content

Бывают моменты, когда что-то сводит вас с ума, и спустя долгое время вы узнаете, что все это время существовало простое решение. Итак, если кто-то еще пострадал от путаницы с часовым поясом Apple Calendar, позвольте мне поделиться этим.

Путаница возникает из-за того, что я лично считаю довольно странным поведением Apple по умолчанию, которое, вероятно, больше отражает жизнь топ-менеджеров из Купертино, чем жизнь среднего пользователя iPhone или Mac…

Путаница с часовым поясом в календаре Apple

Когда вы вводите новое событие календаря, оно, конечно же, по умолчанию будет соответствовать вашему текущему часовому поясу. Это совершенно разумно.

Если мероприятие связано с запланированной поездкой, в которой вы будете находиться в другом часовом поясе, вы можете выбрать этот часовой пояс из раскрывающегося списка. Как только вы действительно находитесь в этом часовом поясе, все хорошо: событие отображается в нужное время.

Проблема возникает раньше, когда вы все еще находитесь в своем часовом поясе. Все события показаны в установленное время.

Вот реальный пример. Сейчас я нахожусь в Лондоне, но добавил событие в Лас-Вегасе в 17:00 4 января. Когда я выбираю тихоокеанский часовой пояс, событие перескакивает и теперь отображается как 1:00 6 января.

Я имею в виду, что технически это правильно: когда я сажусь за ужин в 5 часов вечера в Вегасе, в Лондоне действительно будет час ночи следующего дня. Но мне не нужно ни знать, ни заботиться об этом, и мне очень сложно разобраться в моем расписании, когда я смотрю на него заранее.

Я думаю, я понимаю мысль

Мне всегда казалось странным, что когда я смотрю вперед в своем расписании, оно показывает совершенно неправильное время (а иногда и дни) просто потому, что я нахожусь в своем домашнем часовом поясе, когда смотрю. Мне казалось, что гораздо разумнее всегда показывать их в нужное время.

Однако моя теория заключается в том, что эти решения принимаются руководителями Apple, которые (а) много путешествуют и (б) вероятно, проводят половину своей жизни на телефонных конференциях. Это единственная ситуация, когда значение по умолчанию имеет смысл. Если у вас звонок в 14:00 по времени Купертино, а затем вы летите в Ханчжоу в Китае, вам нужно знать местное время для этого звонка. Apple Calendar отлично справляется с этой ситуацией.

Но для большинства из нас это значение по умолчанию не имеет смысла.

К счастью, есть простое решение

Когда вы выбираете часовой пояс, есть опция «Плавающий». Это означает, что событие всегда будет отображаться в выбранное вами время, независимо от того, в каком часовом поясе вы находитесь в это время.

Итак, когда я добавляю этот ужин в 17:00 для Вегаса, он всегда будет отображаться как 17:00, независимо от того, смотрю ли я в свой календарь заранее из Лондона или когда я на самом деле там.

Он немного спрятан в раскрывающемся списке и имеет только одну маркировку внизу документа поддержки Apple, поэтому я предполагаю, что не только я никогда не осознавал, что этот вариант существует.