Skip to main content

С появлением Apple Arcade играть в игры на устройствах Apple стало очень весело. Всего за 4,99 доллара в месяц Apple Arcade предоставляет доступ к сотням игр, в которые можно играть на Apple TV, iPad, Mac, iPod и iPhone. Хотя контроллеры не нужны, они, безусловно, улучшают игровой процесс.

Согласно Apple, ее недавнее обновление macOS теперь позволяет контроллерам MFi использовать такие функции, как виброотклик, настраиваемое сопоставление кнопок и запись экрана. Благодаря технологии Bluetooth можно выбирать из множества вариантов контроллера.

Вот некоторые контроллеры, о которых следует подумать, играя в Apple Arcade.

PlayStation DualShock 4 и DualSense

Беспроводной контроллер DualShock 4 оснащен мультисенсорной сенсорной панелью, на которую можно нажимать. Также есть встроенный динамик и разъем для стереогарнитуры. Беспроводной контроллер DualSense дебютировал с PlayStation 5 и является одним из лучших для игр Apple Arcade. Он предлагает зарядку USB-C Type 4 и удобный и стильный дизайн. К сожалению, многие функции обоих этих контроллеров не будут работать с продуктами Apple. Для сопряжения одновременно удерживайте кнопки «Поделиться» и PlayStation, пока индикатор на задней панели контроллера не начнет мигать.

Беспроводной контроллер Xbox

Беспроводной контроллер Xbox — один из лучших на рынке прямо сейчас. Он идеально подходит для пользователей, которые уже владеют Xbox или используют один из этих контроллеров для игр на ПК. У Xbox есть множество вариантов дизайна на выбор, и вы даже можете настроить свой собственный с помощью Xbox Design Lab. Этот контроллер удобен в использовании, и его довольно легко найти в Интернете или в магазинах. Для сопряжения включите контроллер и нажимайте кнопку сопряжения, пока символ Xbox не начнет мигать.

Беспроводной игровой контроллер SteelSeries Nimbus+

Беспроводной игровой контроллер SteelSeries Nimbus+ — это обновленная версия беспроводного контроллера Nimbus. Аккумулятор обеспечивает около 50 часов работы на одном заряде. Он имеет новый высокопроизводительный модуль Bluetooth, специальное меню и кнопки выбора для удобной навигации. Его кнопки отображаются аналогично контроллеру Nintendo Switch Pro, поэтому, если вы привыкли к этому, это может быть для вас хорошим вариантом. Благодаря официальной лицензии Apple на беспроводное соединение этот контроллер безупречно соединяется с вашими устройствами Apple. Прямо сейчас, когда вы покупаете беспроводной игровой контроллер Nimbus+ через Apple, вы получаете до четырех месяцев Apple Arcade бесплатно.

Игровой контроллер Rotor Riot с молниеносным подключением

Rotor Riot подключается через порт молнии вашего устройства. Несмотря на это, он потребляет минимум энергии от вашего устройства и даже заряжает его, пока вы играете. Это единственный из этих вариантов, который включает в себя подставку для вашего устройства, что дает вам ощущение Nintendo Switch. Нет необходимости в сопряжении через Bluetooth, поскольку он подключается напрямую к вашему iPhone, iPad или iPod.

Источник изображения: Apple

Несколько отличных игр, в которые можно играть с контроллерами

Хотя существует множество отличных игр с контроллерами или без них, вот несколько рекомендаций.

Уютная роща

Cozy Grove — это игра-симулятор жизни о кемпинге на острове с привидениями. Идеально подходит для поклонников Animal Crossing New Horizons, вы играете за разведчика-спирта, который бродит по острову в поисках скрытых секретов. Помогая своим новым друзьям, вы в кратчайшие сроки вернете цвет на остров.

Скейт Сити

Skate City позволяет вам кататься по улицам мира в своем собственном стиле. Совершенствуйте свои навыки с сотнями комбинаций трюков. Наполненная лоу-фай битами, эта игра, безусловно, поможет вам расслабиться.

ЧТО ЗА ГОЛЬФ?

Созданная для людей, которые ненавидят гольф, эта основанная на физике пародия на гольф обязательно поразит вас веселыми приключениями и сюрпризами. Не нужно любить гольф или иметь какие-либо знания об игре, так как ЧТО ЗА ГОЛЬФ? утверждает, что это не сделает вас лучшим игроком в гольф.

Какие ваши любимые игры Apple Arcade? Используете ли вы контроллер для игры?

Подробнее об Apple Arcade: