Skip to main content

14-дюймовый MacBook Pro M2

Quanta стала последним поставщиком Apple, который вложил значительные средства в производство во Вьетнаме, договорившись с правительством провинции о строительстве завода стоимостью 120 миллионов долларов.

Quanta подписала соглашение с властями провинции Намдинь в пятницу, сообщает Reuters, о создании завода на севере Вьетнама. Проект, который, как ожидается, будет стоить 120 миллионов долларов, будет построен в индустриальном парке My Thuan, занимающем 22,5 гектара земли.

Подробности о том, когда ожидается открытие завода, а также о потенциальных производственных линиях, не были объявлены ни в рамках подписания, ни в правительственном заявлении. Учитывая желание Apple расширить производство во Вьетнаме, а также усилия других участников цепочки поставок, весьма вероятно, что он будет использоваться для производственных целей Apple.

После объявления об инвестициях в размере 300 миллионов долларов в Северный Вьетнам в августе 2022 года, Foxconn подписала новый договор аренды в феврале 2023 года, арендовав участок площадью 111 акров примерно за 62,5 миллиона долларов до 2057 года. Тем временем в январе производитель дисплеев BOE работал над арендой десятков гектаров земли. земли в рамках инвестиций в размере 400 миллионов долларов.