Skip to main content

Согласно тайваньскому отчету, Foxconn и Pegatron предлагают существенные бонусы, чтобы помочь нанять рабочих для производства iPhone 13.

Обе компании предлагают бонусы при найме на работу в размере, превышающем среднюю месячную зарплату, с дополнительными бонусами, предлагаемыми сотрудникам, которые представляют друзей, которые затем соглашаются на работу там …

Отчеты Тайваньской экономической газеты.

Готовясь к выпуску Apple iPhone 13 (предварительное название), после того, как Hon Hai Group начала набор персонала, производственный центр Pegatron для iPhone в Шанхае Pegatron Factory недавно повысил бонус за найм, а «скидка» была увеличена с 5500 юаней (850 долларов) до 8500 юаней. (1312 долларов США) для удовлетворения спроса на рабочую силу в предстоящий пиковый сезон […]

В дополнение к использованию компаний-посредников по персоналу для расширения набора персонала, Pegatron также расширила свой собственный прямой набор, сосредоточившись на рекомендации сотрудников и прямом найме. Бонус за прямой набор составляет 2500 юаней (386 долларов США), а реферальный бонус сотрудника составляет 1800 юаней (278 долларов США). […]

Последнее объявление о найме рабочих общего профиля на завод Foxconn в Чжэнчжоу в рамках Hon Hai Group показывает, что внутренний рекомендательный бонус составляет 6000 юаней (926 долларов США), а бонус за увольнение составляет 5400 юаней (833 доллара США), что значительно выше, чем бонус в мае.

В прошлом году сообщалось, что рабочий производственной линии iPhone может зарабатывать от 5000 до 6000 юаней (от 772 до 926 долларов), работая шесть дней в неделю.

Ожидается, что на производство iPhone 13 не повлияет глобальная нехватка микросхем, благодаря сочетанию того, что Apple разрабатывает собственные процессоры и ведет переговоры об оптовых поставках других микросхем. Тем не менее, компания предупредила, что поставки iPad и Mac, скорее всего, пострадают.

COVID-19 стал еще одной проблемой для производства iPhone как в Индии, так и на Тайване. В прошлом месяце сообщалось, что на одном индийском заводе производство iPhone сократилось вдвое после того, как более 100 сотрудников Foxconn дали положительный результат. Тайвань пытается закупить вакцины для населения.

Apple пыталась помочь доставить вакцины сотрудникам TSMC, а ключевые поставщики TSMC и Foxconn теперь планируют купить и передать в общей сложности 10 миллионов доз между собой, чтобы попытаться обойти вмешательство Китая.

Фото: Кин Чунг / AP Photo