Skip to main content

После возвращения полноразмерного HomePod потребители не должны ожидать нового HomePod mini в ближайшее время, потому что нет очевидной причины для обновления.

В среду Apple перезапустила свой HomePod почти через два года после прекращения выпуска модели. Однако, хотя новая версия готовится к продаже потребителям с 3 февраля, не похоже, что в ближайшем будущем в другой умный динамик Apple будут внесены какие-либо изменения.

Согласно информационному бюллетеню Марка Гурмана «Power On» для Bloomberg, он не верит, что Apple активно работает над совершенно новым HomePod mini.

Обоснование заключается в том, что, поскольку последний HomePod не включает в себя никаких новых основных функций, которых еще нет в модели за 99 долларов, «нет очевидной причины для обновления модели». Хотя было бы неплохо представить больше вариантов цвета, более дешевую цену и улучшить динамики и микрофоны, Гурман считает, что реальные улучшения, вероятно, будут сделаны на задней панели, а именно на Siri и интеграции приложений.

Мнение Гурмана отличается от того, что он написал в своем информационном бюллетене в августе 2022 года, когда предположил, что Apple рассматривает возможность обновления HomePod mini. Не говоря о том, какими могли быть эти изменения в то время, Гурман признал, что любые изменения не будут «супер-впечатляющими» для пользователей.