Skip to main content

Добыча [Apple TV+]

Пикет в поддержку Гильдии писателей Америки остановил производство второго сезона комедии «Добыча» для Apple TV+.

Гильдия писателей Америки бастует в Голливуде: около 12 000 членов выстраивают пикеты у крупных студий. Эта акция остановила работу над многими проектами, в том числе для Apple TV+.

Производство комедии «Добыча» в Бель-Эйр было прекращено из-за того, что в пятницу пикетчики пришли к особняку, в котором проходили съемки шоу, сообщил The Hollywood Reporter источник, близкий к съемкам. Пикет нарушил производство: звезда и исполнительный продюсер Майя Рудольф, как сообщается, удалилась в свой трейлер, пока присутствовали участники забастовки.

«Добыча», который был продлен на второй сезон в июле 2022 года, изображает Рудольфа в роли миллиардерши Молли Новак, наблюдающей, как ее жизнь выходит из-под контроля. После публичного падения Новак обнаруживает, что у нее есть благотворительный фонд, что ведет к пути самопознания.

Созданный Аланом Янгом и Мэттом Хаббардом, Рудольф также пишет для шоу.

Забастовка WGA является результатом того, что союз писателей и Альянс продюсеров кино и телевидения не смогли договориться о новом контракте между сценаристами и студиями. Согласно уведомлению WGA, WGA хотела, чтобы новый контракт обеспечивал более справедливую оплату труда писателей, а также защиту, чтобы сделать писательскую профессию устойчивой.

После того, как не удалось достичь соглашения к крайнему сроку 1 мая, 2 мая началась забастовка.