Skip to main content

Компания Rachio, производитель популярного интеллектуального контроллера разбрызгивателей, объявила, что больше не будет поддерживать HomeKit в будущем. Это решение было принято после того, как компания столкнулась с рядом проблем с интеграцией HomeKit, что вызвало жалобы пользователей и многомесячное расследование.

Rachio сделал объявление на прошлой неделе, опубликовав сообщение на форумах своего сообщества. Компания расследовала давние жалобы на контроллер Rachio Smart Sprinkler Controller, показывающий ошибку «нет ответа» в приложении Apple Home.

По словам менеджера Rachio Дейна Берри, компания приложила «значительные усилия» для поиска основной причины ошибки «Нет ответа», а также возможных решений. Несмотря на эти усилия, он не смог найти решение и «приостанавливает эту работу на неопределенный срок». Это означает, что HomeKit больше не будет поддерживаться или поддерживаться для контроллера Rachio Smart Sprinkler:

Это будет последний пост HomeKit на некоторое время. Мы приложили значительные усилия для определения основной причины и возможных решений ошибки «Нет ответа», о которой сообщают некоторые пользователи Rachio при использовании HomeKit.

Сожалеем, что у нас есть неутешительные новости. Мы приостанавливаем эту работу на неопределенный срок.

Мы не приняли это решение легкомысленно. Хотя кажется, что мы приблизились к определению первопричины, наши недавние выводы привели к большему количеству неизвестных, чем ответов. Мы собираемся сосредоточить наши усилия на улучшении основного опыта наших пользователей и расширении наших предложений продуктов в программном и аппаратном обеспечении. Мы взволнованы тем, что ждет нас в будущем, поскольку мы расширяем нашу линейку продуктов и функции в ближайшие месяцы. Мы надеемся, что вы останетесь для этого.

Rachio заявляет, что возместит расходы всем пользователям, которые считают отсутствие поддержки HomeKit препятствием для сделки. Им просто нужно будет следовать приведенным здесь инструкциям и отправить свой контроллер обратно в Rachio, после чего они получат возмещение суммы, первоначально уплаченной за продукт.