Skip to main content

Появились новые результаты тестов для того, что может быть новым Mac с процессором M2 Max, но они не показывают значительного улучшения по сравнению с его предшественником.

Цифры в Geekbench относятся к устройству, которое идентифицирует себя как «Mac14,6». Ссылки на этот Mac впервые были замечены еще в июле 2022 года, хотя остается неясным, является ли он MacBook Pro или другим устройством, таким как новый Mac Studio.

Как впервые заметил инсайдер ShrimpApplePro, данные Geekbench содержат подробную информацию о конфигурации устройства. Как сообщается, устройство оснащено 96 ГБ оперативной памяти, что больше, чем может предложить текущий MacBook Pro, но меньше, чем у Mac Studio.

ЦП указан как «Apple M2 Max», и данные включают, что это один 12-ядерный процессор, работающий на частоте 3,54 ГГц. Одноядерный результат — 1853, а многоядерный — 13855.

Похоже, это единственная запись M2 Max на Geekbench. Их, очевидно, много для его предшественника M1 Max, и типичный результат для него — 1787 одноядерных и 12826 многоядерных.

Таким образом, из этого одного примера — при условии, что он не сфабрикован — видно, что M2 Max может не обеспечивать такого значительного улучшения производительности, как ожидалось.

В случае, если мы не были достаточно ясны, происхождение эталона неясно.

Было предсказано, что новый MacBook Pro с процессором M2 или M2 Max будет выпущен до конца 2022 года. Однако комментарии Тима Кука на последней пресс-конференции сделали это маловероятным, а Apple не часто выпускает новое оборудование в конце 2022 года. Декабрь, что он еще не запущен ранее.