Skip to main content

Apple добавила Рашиду Джонс и Дэвида Ойелоуо в состав предстоящего сериала-антиутопии Apple TV + «Шерсть», добавив к списку громких имен, уже прикрепленных к постановке.

Джонс и Ойелоуо присоединяются к Тиму Роббинсу и Ребекке Фергюсон в шоу, основанном на бестселлере Хью Хоуи «Бункер» в Нью-Йорк Таймс, сообщает Deadline.

«Шерсть» происходит в разрушенном мире, где люди вынуждены выживать под землей. История вращается вокруг сообщества, живущего в бункере, в который уходят сотни историй.

Оелово сыграет Холстона, шерифа Силоса, а Джонс сыграет свою жену Эллисон. Эллисон работает вместе с персонажем Фергюсона в ИТ-отделе силоса, который возглавляет Бернард (Роббинс).

Джонс, возможно, наиболее известная по ролям в фильмах «Офис» и «Парки и зоны отдыха», недавно снялась в комедии Netflix «#BlackAF» и озвучила «Дунканвилл» Fox. Она была главной героиней Apple TV + оригинального фильма «На скалах» режиссера Софии Копполы и Билла Мюррея в главной роли.

Опытный британский актер, получивший множество титулов на счету своего имени, Оелово сыграл выдающуюся роль Мартина Лютера Кинга-младшего в фильме 2014 года «Сельма» режиссера Авы Дюверне.

«Шерсть» будет написана номинированным на «Эмми» сценаристом Грэмом Йостом («Группа братьев», «Оправдано») и направлена ​​номинантом на премию Оскар Мортеном Тильдумом («Защищая Джейкоба», «Игра в имитацию»). Фергюсон, Йост, Тилдум и Хоуи будут исполнительными продюсерами вместе с Реми Обушон, Ниной Джек и Ингрид Эскажеда.