Skip to main content

Несколько пользователей обнаружили, что они не могут разблокировать свой iPhone 13 с помощью Apple Watch и вместо этого получают сообщение об ошибке — и непонятно почему.

Поскольку первые заказы на iPhone 13 начинают поступать для клиентов в пятницу, многие пользователи с нетерпением ждут возможности потратить время на знакомство со своим новым устройством. Но, к сожалению, для определенной группы владельцев Apple Watch новый iPhone также может доставить небольшое разочарование.

Возникла новая ошибка — по-видимому, эксклюзивная для линейки iPhone 13 — когда пользователи больше не могут разблокировать свой iPhone с помощью функции Apple «Разблокировать с помощью Apple Watch». Вместо этого при попытке настроить эту функцию iPhone 13 отобразит ошибку.

«Всякий раз, когда я пытаюсь включить разблокировку с помощью Apple Watch на своем телефоне, я получаю сообщение об ошибке« Невозможно связаться с Apple Watch », — написали они.

Monzilla88 заявила, что они пытались отсоединить и восстановить пару, выполнить полную перезагрузку обоих устройств, включить и выключить коды доступа, но безрезультатно. Другой пользователь сообщил, что они пытались сбросить пароли, сбросить настройки сети и настроить свои Apple Watch как новые часы.

Более 20 других пользователей сами сообщили об этой проблеме, при этом другие отметили, что эта функция отлично работает на iOS 15 на старых моделях iPhone, включая iPhone 11 Pro Max и iPhone X. Форумы службы поддержки Apple.

По словам одного из участников обсуждения, служба поддержки Apple не смогла решить проблему и не знает причины.

Владельцы Apple Watch разочарованы, так как многие пользователи используют функцию разблокировки с помощью Apple Watch, чтобы быстро разблокировать свой iPhone в маске.