Skip to main content

На прошлой неделе Apple начала продавать новое зарядное устройство с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт в двух версиях: обычной и компактной модели. Хотя оба они имеют одинаковые возможности, есть небольшие изменения в дизайне внешнего вида продукта. Видео разборки показывает, как он выглядит под пластиковым корпусом.

Опубликованные на YouTube-канале ChargerLAB, они дают нам лучший взгляд на внутреннюю конструкцию и архитектуру компактного зарядного устройства Apple мощностью 35 Вт с двумя портами USB-C. Шестиминутное видео также показывает список материалов, перечисленных ниже:

Входной предохранитель: Мостовой выпрямитель SCHURTER: LITE-ON MRS30M (3A, 1000 В) Электролитический конденсатор: AiSHi, CapXon Master Control Chip: PI ZN1431C Трансформатор: Salcomp Synchronous Rectifier: AOS AONS62920 Твердотельный конденсатор: CapXon MOSFET: ON Semiconductor NTTFS4C05N Протокольный чип: Infineon CYPD4236- LQXQT

Что интересно посмотреть на видео, так это то, насколько симметричны внутренние компоненты зарядного устройства. Для этого продукта Apple обещает мощность до 35 Вт при зарядке одного устройства и мощность 17,5 Вт при зарядке двух устройств одновременно.

Внутреннее устройство компактного зарядного устройства мощностью 35 Вт с двумя разъемами USB-C

На выходных поделился советами и рекомендациями о продукте и о том, как максимально эффективно использовать его, показав, как компактное зарядное устройство с двумя портами USB-C мощностью 35 Вт работает с двумя устройствами одновременно.

Если вы подключаете ноутбук Mac и iPhone или iPad, каждое устройство получает до 17,5 Вт; При подключении iPhone и iPad каждое устройство получает до 17,5 Вт; Если вы подключаете ноутбук Mac или iPhone и Apple Watch или AirPods, ноутбук Mac или iPhone получают до 27,5 Вт, а Apple Watch или AirPods — до 7,5 Вт.

В то время как Apple сообщает, что новые iPhone быстро заряжаются с помощью адаптера питания на 20 Вт, важно сказать, что они также выиграют от более быстрой зарядки с опцией на 17,5 Вт.

Вы можете посмотреть видео ChargerLAB, показывающее более подробную информацию об этом новом зарядном устройстве от Apple ниже. Как вы относитесь к этому продукту? Вы планируете купить один? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.