Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Энтузиаст Apple и разработчик iOS поделились проектом, который превратил винтажный iMac G4 в современный Mac, оснащенный чипом M1.

Colby Sheets во вторник поделился коротким роликом в Twitter, демонстрирующим переделанный iMac G4. В ролике устройство работает под управлением macOS Big Sur и оснащено чипсетом M1, взятым с Mac mini.

«Отмечая жизнь Стива Джоба и его вдохновение для многих, я хотел показать страстный проект, над которым я работал, и которым, я думаю, Стив будет гордиться», — написал Шитс.

Хотя подробностей о конкретном процессе, который Sheets использовал для преобразования Mac в современную машину, мало, разработчик iOS сказал, что этот проект был «компьютером моей мечты с детства, и я очень горжусь тем, что вернул его к жизни. 2 десятилетия спустя ».

В более поздних ответах Шитс сказал, что проект был собран из разных материалов и скомбинирован с M1 Mac.

Разработчик также выкрикнул коллекционера винтажных Mac Пендлтон115. Шитс сказал, что видео и пошаговые руководства Pendleton115 на YouTube «очень помогли мне на протяжении всего этого мода, особенно при устранении некоторых проблем с проводкой».

«Я обещаю рассказать больше о моде в ближайшее время, возможно, вскоре опубликую видео о процессе и шагах», — сказал Шитс.

AppleInsider обратился к Sheets за дополнительной информацией о проекте.