Skip to main content

Microsoft недавно выпустила первый эмулятор Windows 10X, что позволило разработчикам заблаговременно взглянуть на новую операционную систему, предназначенную для устройств с двумя экранами. Как выяснилось, разработчики уже извлекли образ ОС и установили его на реальном оборудовании, включая 12-дюймовый MacBook.

Windows 10X — это вариант Windows 10, который был переосмыслен для двухэкранных и складных устройств, как Грани объясняет. Операционная система будет выпущена позднее в этом году и будет предустановлена ​​на таких устройствах, как Surface Neo с двумя экранами.

В Твиттере, разработчик imbushuo поделился, что ему удалось успешно установить Windows 10X на 12-дюймовый MacBook. В коротком видео вы можете увидеть операционную систему в действии. Поскольку 12-дюймовый MacBook не является устройством с двумя экранами или является складным, Windows 10X разделяет один дисплей пополам, позволяя запускать приложения с любой стороны.

Более всего, это просто интересный взгляд на то, как Windows 10X может выглядеть на устройстве Apple. Скорее всего, на MacBook не будет практического использования, хотя поддержка литья на внешний дисплей, Видео, которое вы можете увидеть ниже, предлагает хорошее наглядное представление о том, как параллельный дизайн приложения может принести пользу меньшему ноутбуку, такому как 12-дюймовый MacBook.

Тем временем разработчик Стив Трутон-Смит также смог установить Windows 10X на Microsoft Surface Go, но с некоторыми ограничениями. Если вы хотите попробовать установить Windows 10X самостоятельно, доступно полное руководство, но действуйте на свой страх и риск.

Что вы думаете о Windows 10X? Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, вы можете проверить Граниполный практический взгляд здесь. Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях!


Переведено со статьи 9to5mac.com