Skip to main content

В понедельник Apple объявила об интеграции данных аналитики App Clips в App Store Connect, что позволяет разработчикам изучать, как пользователи взаимодействуют с новой функцией iOS 14.

С помощью аналитики App Clips разработчики могут просматривать количество установок, сеансов, сбоев и важную информацию о том, как пользователи находили и устанавливали небольшие фрагменты приложений, сообщила Apple в сообщении на портале для разработчиков.

Просмотры подсчитываются, когда отображается карточка App Clip, а установки табулируются после того, как пользователь запускает App Clip, взаимодействуя с кнопкой действия на карточке App Clip. Если пользователь впоследствии щелкает ссылку в App Clip, чтобы загрузить связанное хост-приложение из App Store, полученная единица относится к указанному App Clip, сообщает Apple.

Создатели приложений также могут отслеживать, как и где пользователи устанавливают App Clips, будь то код App Clip, приложение Maps или внешний переход.

Apple отмечает, что аналитическая информация предназначена только для пользователей, которые согласились делиться диагностикой и информацией об использовании с разработчиками приложений.

Представленные на WWDC 2020 App Clips — это новая функция iOS 14, которая позволяет пользователям получать доступ к критически важным функциям приложения, таким как инструменты оплаты, без загрузки полноразмерного приложения. Доступ к клипам можно получить через специальные коды в стиле QR, карты, веб-ссылки, сообщения и многое другое.

Аналитика App Clips доступна в разделе App Analytics App Store Connect.