Skip to main content

Звездный свет iPhone SE 3

В конце концов, iPhone SE 4, возможно, не был отменен, поскольку ожидается, что компактная модель будет оснащена как OLED-дисплеем, так и собственным чипом основной полосы частот Apple.

В январе известный аналитик TF Securities Минг-Чи Куо заявил, что Apple отменила выпуск iPhone SE 4 на 2024 год, а не отложила его выпуск. В новом обновлении от аналитика кажется, что проект все еще в движении.

В понедельник твитыКуо считает, что Apple «перезапустила» работу над iPhone SE 4, основываясь на опросе цепочки поставок. По словам аналитика, теперь модель будет напоминать «незначительную модификацию 6,1-дюймового iPhone 14».

Модель также будет использовать OLED-дисплей, а не ЖК-дисплей, что является самым большим изменением в спецификации.

Куо считает, что новая модель будет оснащена чипом основной полосы частот 5G от Apple, изготовленным по 4-нанометровому техпроцессу. Согласно текущим планам, чип будет поддерживать только 5G с частотой менее 6 ГГц, а не невероятно быстрое подключение mmWave.

Минг-Чи Куо — частая фигура утечек и слухов, и часто оказывается, что она верна или близка к ней, когда речь идет о движении цепочки поставок, а также об изменениях в линейке продуктов.