Skip to main content

Линейка iPhone 12 включает в себя множество новых функций, помимо изменения дизайна, и в частности, одна из них, которая может сократить время автономной работы, — это поддержка 5G. Тем не менее, все больше пользователей обнаруживают, что батарея iPhone 12 быстро разряжается в режиме ожидания, даже при подключении к сети Wi-Fi или при выключенном 5G.

Что бывает, что при покупке нового телефона кажется, что батарея разряжается быстрее. Но обычно это связано с более частым использованием на ранних этапах, проверкой новых функций, восстановлением данных, проверкой новых приложений, более частым использованием камеры и т.д.

А в случае некоторых моделей iPhone 12, особенно Pro и mini, у них меньше емкость аккумулятора, чем у линейки iPhone 11. Интересно, что пользователь Master26A на форумах сообществ Apple поднял вопрос о быстром разряде аккумулятора iPhone 12 Pro в режиме ожидания, даже когда они ожидали, что он будет не так хорош, как iPhone 11 Pro. Вскоре после приобретения iPhone 12 Pro в конце октября они показали, что батарея разряжается примерно на 4% (в час) в режиме ожидания.

С тех пор более 1000 человек заявили, что сталкиваются с той же проблемой. Многие за ночь теряют от 20 до 40% заряда батареи, и многие пробовали отключать 5G и фоновые действия приложений и т.д.

Вот суть оригинального поста:

Однако я замечаю, что iPhone 12 Pro разряжается в режиме ожидания и почти без фоновой активности со скоростью 4%, что намного быстрее, чем у моего предыдущего iPhone 11 Pro, и, честно говоря, он разряжается в режиме ожидания быстрее, чем я могу вспомнить из новый айфон. Первым инстинктом было отключить мобильные данные, чтобы проверить, относится ли это к 5G, но на самом деле я не вижу реальной разницы в этом (что имеет смысл, поскольку я был в Wi-Fi 98% времени с тех пор, как получил его) .

Независимо от того, что я пытаюсь, кажется, что это происходит странно быстро. Не до годного к употреблению уровня или чего-нибудь еще, но я думаю, что это подозрительно. Я проверяю отчет о батарее, и он не показывает реальных виновников, просто быстрое снижение заряда без ясной причины.

Если кто-то может поделиться своей бездействующей батареей с 12 или 12 Pro, я буду очень признателен.

Как показано на верхнем и нижнем изображениях, один мобильный инженер (не из Apple) обратил внимание на тот факт, что диаграмма использования батареи не должна отклоняться от одного и того же для режима ожидания и активного использования. Примечательно, что в приведенной ниже таблице показано, что разряд батареи примерно такой же, даже при включенном режиме низкого энергопотребления.

Верхнее изображение: батарея постоянно разряжается независимо от того, используется она или нет (даже в режиме низкого энергопотребления), нижнее изображение: более типичное использование батареи

Один из комментаторов сказал, что служба поддержки Apple провела диагностику, и все прошло нормально, что привело их (пользователя) к мысли, что в iOS может быть ошибка, ответственная за чрезмерный разряд батареи.

Сегодня я разговаривал со службой поддержки Apple, и они провели диагностику и сказали, что все в порядке. Я предполагаю, что это означает, что есть проблема с программным обеспечением, из-за которой батарея разряжается — надеюсь, они скоро ее решат. Закрытие всех приложений, отключение фонового обновления приложений, отключение Bluetooth и потеря 40% заряда за ночь — это ненормально. Чтобы проиллюстрировать, вот мой вид батареи за ночь.

График этого пользователя показан выше на изображении отведений с продолжающимся разрядом батареи, несмотря на то, что он бездействует.

Многие также сталкиваются с тем же разрядом батареи iPhone 12 при проблемах с режимом ожидания на Reddit и в других местах. На форумах сообществ Apple есть еще один похожий пост, где еще почти 200 человек говорят, что видят проблему.

Как бы то ни было, некоторые из нас в сталкивались с той же проблемой с iPhone 12 Pro.

Вы наблюдаете ту же проблему? Дайте нам знать в комментариях.