Skip to main content

В прошлом году Google объявил, что в будущем Gmail будет видеть обмен сообщениями в чате и групповые комнаты, которые присоединятся к существующей интеграции видеозвонков Meet. Это уже доступно для пользователей корпоративной рабочей области, и теперь Google позволяет личным учетным записям Gmail получить это «интегрированное рабочее пространство».

Обновление: новый Gmail с доступом к чату и комнатам теперь доступен на iOS для бесплатных учетных записей Google. Эта возможность была запущена где-то в прошлом месяце для iPhone и iPad. Полные инструкции доступны ниже.

Оригинал 4/4: это слияние произошло потому, что Google хочет сделать Gmail вашим новым «домом для работы». Цель состоит в том, чтобы позволить пользователям делать все на одной странице без необходимости постоянно переключаться между другими вкладками. Поскольку Gmail, скорее всего, будет открыт на рабочем столе, именно здесь Google все интегрирует.

Gmail теперь состоит из четырех основных разделов. «Почта» и «Встреча» действуют последние несколько месяцев. «Чат» — это место, где вы можете обмениваться сообщениями с отдельными людьми и небольшими группами, а «Комнаты», как и их эквиваленты в Slack, предназначены для более широких бесед с общим чатом, файлами и задачами.

Это проявляется в виде нижней панели с четырьмя вкладками на Android, а боковая панель Gmail в Интернете разделена на четыре части. Они отображаются по умолчанию, но их можно быстро скрыть, щелкнув шеврон. При нажатии на «Чат» этот разговор открывается в правом нижнем углу экрана. Комнаты открываются в полноэкранном режиме и заменяют список сообщений по умолчанию. Как показано ниже, одна из функций, которая появится «в будущем», — это возможность звонков Meet «картинка в картинке» в Gmail.

Функциональность этих двух новых вкладок идентична автономному приложению Google Chat, и пользователи могут удалить выделенный клиент. Рядом с панелью поиска, которая теперь может искать как «почту, так и чат», в Интернете находится индикатор состояния («Автоматически», «Не беспокоить», «Установить как нет») с этими элементами управления в панели навигации Gmail на мобильном устройстве. Другие изменения включают обновленный дизайн значков «контур» во всем веб-интерфейсе.

Многие бесплатные личные учетные записи Google сегодня могут использовать новый Gmail с чатом как на Android, так и в Интернете. Этот опыт пока недоступен для приложения iOS. Для корпоративных учетных записей требуется разрешение их администраторов. Чтобы начать работу, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Gmail из Play Store. Google предупреждает, что «у вас могут возникнуть ошибки и другие проблемы».

Чтобы получить доступ, вы должны включить «Ранний доступ» к чату на каждом из ваших Android-устройств и в Интернете, а также в учетных записях Google. Активация на одном из них не дает новых возможностей для всех ваших экземпляров Gmail.

Как включить новый Gmail с чатом, комнатами

Android и iOS

Откройте настройки (внизу панели навигации). Нажмите личную учетную запись Gmail. В разделе «Общие» выберите «Чат (ранний доступ)». Нажмите «Попробовать». Приложение Gmail перезапустится с учебником и предложит отключить уведомления из автономного приложения Google Chat (если установлено)

Интернет

Посетите mail.google.com/mail/u/0/#settings/chat. Выберите «Google Chat (ранний доступ)» вместо «Classic Hangouts». Подтвердите всплывающее окно.

 включение нового чата Gmail

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: