Skip to main content

Премьера Про на Mac

Adobe официально обновила Premiere Pro с помощью текстового редактирования видео. После периода бета-версии в течение этого года Adobe объявила в прошлом месяце, что эта функция появится в Premiere Pro в мае, и на прошлой неделе это обновление стало доступно.

Генерация стенограммы с помощью искусственного интеллекта

Эта функция работает с использованием машинного обучения Adobe Sensei, которое они некоторое время использовали для создания стенограмм. Теперь, в дополнение к автоматическому созданию расшифровки всех ваших видеофайлов для использования в закрытых или открытых титрах, Premiere позволяет вам вносить изменения в ваш A-Roll, просто удаляя части текста.

In анализирует звуковые дорожки для каждого слова и выделяет более длинные паузы многоточием, на которое можно навести курсор, чтобы показать точную длину. Превратить ваш A-Roll в черновик так же просто, как вырезать части текста или удалить паузы из стенограммы, и эти же изменения немедленно отразятся на вашей временной шкале.

Продукт текстового редактирования по-прежнему потребует тонкой настройки для точного времени, в дополнение ко всем вашим обычным улучшениям звука и цвета и добавлению B-Roll, но это может значительно сэкономить время при работе с большим количеством отснятого материала. .

Улучшения мыши, кинематография iPhone и многое другое

Хотя редактирование на основе текста было самой большой функцией этого выпуска, есть несколько других улучшений для тех, кто работает в экосистеме Apple. Adobe улучшила поддержку трекпадов Apple и Magic Mouse, что привело к более плавной прокрутке. Это небольшое изменение, но долгожданное! Adobe также добавила поддержку кинематографических клипов, снятых в режиме кино на iPhone.

В последней версии Premiere есть еще несколько улучшений качества жизни. Хотя автосохранение всегда было важной функцией, оно всегда появлялось перед вашим проектом во время работы, отвлекая вас от работы каждый раз при сохранении. Теперь автосохранение Premiere происходит в фоновом режиме, поэтому оно не мешает вашему рабочему процессу. И, наконец, Adobe расширила поддержку транскрипции, включив в нее датский язык.