Skip to main content

Приложение «Сообщения» получает несколько приятных обновлений с iOS 16. Одной из основных функций является возможность редактировать iMessages на iPhone после их отправки. Прочтите, чтобы узнать, как работает эта функция, и каковы ее ограничения.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Приложение Apple Messages получило несколько новых функций с iOS 16. Три основных из них — это возможность редактировать iMessages, полностью отменить отправку iMessages и пометить текстовые сообщения как непрочитанные.

Ниже мы расскажем, как это работает для редактирования iMessages на iPhone. У нас также есть специальное руководство о том, как работает функция отмены отправки iMessage:

Редактировать iMessages: как функция iPhone работает в iOS 16

Запустив iOS 16 на iPhone, откройте приложение «Сообщения». Найдите беседу и сообщение, которое хотите отредактировать. Нажмите и удерживайте сообщение. Выберите «Редактировать». Внесите изменения и коснитесь значка синей галочки. всего 5 правок, при этом изменения видны человеку, с которым вы общаетесь. Вы можете нажать «Отредактировано» под сообщением, чтобы увидеть как исходное, так и отредактированное сообщение (я), коснуться «Скрыть правки», чтобы увидеть только самое последнее редактирование.

Вот как функция редактирования iMessage выглядит в iOS 16:

редактировать iMessages iPhone 1

После нажатия «Изменить» коснитесь текста и внесите изменения, когда закончите, коснитесь синей галочки справа.

После использования функции редактирования iMessage вы увидите текст с пометкой «Отредактировано» рядом с уведомлением о прочтении. Если вы коснетесь его, вы увидите все итерации сообщения.

Изменить ограничения iMessage

При использовании функции отмены отправки iMessage в iOS 16 Apple предупреждает, что люди в более старых версиях iOS увидят исходное сообщение, а затем последующие сообщения с префиксом «Отредактировано» перед обновленным сообщением в кавычках.

Как и следовало ожидать, текстовые SMS-сообщения нельзя редактировать.

Для пользователей iOS 16, которым вы отправляете, а затем редактируете сообщение, они увидят предупреждение под сообщением о том, что оно было отредактировано.

Другое ограничение, как указано выше, заключается в том, что вы можете редактировать iMessages только в течение 15 минут после отправки. Однако при необходимости вы можете отредактировать сообщение 5 раз.

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Подробнее об iOS 16:

Приложение «Сообщения» получает несколько приятных обновлений с iOS 16. Одной из основных функций является возможность редактировать iMessages на iPhone после их отправки. Читайте дальше, чтобы узнать, как работает эта функция, а также ее ограничения.

Приложение Apple Messages получило ряд новых функций с iOS 16. Три основных из них — это возможность редактировать iMessages, полностью отменить отправку iMessages и пометить текстовые сообщения как непрочитанные.

Ниже мы расскажем, как это работает для редактирования iMessages на iPhone. У нас также есть специальное руководство о том, как работает функция отмены отправки iMessage:

Редактировать iMessages: как функция iPhone работает в iOS 16

iOS 16 в настоящее время доступна в виде бета-версии для разработчиков. Бесплатная общедоступная бета-версия iOS 16 должна появиться в июле. Узнайте больше об установке iOS 16 в нашем полном руководстве.

Запустив iOS 16 на iPhone, откройте приложение «Сообщения». Найдите беседу и сообщение, которое хотите отредактировать. Нажмите и удерживайте сообщение. Выберите «Изменить». Внесите изменения и коснитесь значка синей галочки.

Вот как функция редактирования iMessage выглядит в iOS 16:

редактировать iMessages iPhone 1

После нажатия «Изменить» коснитесь текста и внесите изменения, когда закончите, коснитесь синей галочки справа.

После того, как вы воспользуетесь функцией редактирования iMessage, вы увидите текст с пометкой «Отредактировано» рядом с уведомлением о прочтении.

Изменить ограничения iMessage

Интересно, что при использовании функции отмены отправки iMessage в iOS 16 Apple предупреждает, что люди в более старых версиях iOS все равно увидят сообщение.

Хотя аналогичного предупреждения об использовании функции редактирования нет, применяется то же самое. Если вы отредактируете текст, отправленный пользователю iOS 15 или более ранней версии, он не увидит это изменение, а только исходное сообщение.

Другое ограничение, как указано выше, заключается в том, что вы можете редактировать iMessages только в течение 15 минут после отправки. Однако при необходимости вы можете отредактировать сообщение несколько раз.

Подробнее об iOS 16: