Skip to main content

Reddit в четверг анонсировал новые ограниченные выпуски аватаров, поддерживаемых блокчейном, для своих пользователей. Эти аватары, которые будут доступны для покупки через Reddit Avatar Builder, были созданы в сотрудничестве с несколькими художниками и дают покупателям полные права на использование произведений искусства.

Для тех, кто не знаком, Reddit запустил собственный Avatar Builder еще в 2020 году, чтобы пользователи могли легко создавать и настраивать свой личный аватар на платформе. Теперь Reddit выводит эту функцию на новый уровень с помощью коллекционных аватаров, основанных на технологии блокчейна, что означает, что каждое изображение имеет уникальную лицензию, которая предоставляется человеку, купившему его.

Как сообщает платформа, эти аватары ограниченного выпуска будут доступны для покупки в Интернете, и художникам будут платить за каждый проданный аватар. Хотя изображения поддерживаются блокчейном, соцсеть отмечает, что пользователям не нужны криптовалюты для покупки новых аватаров — и они не будут выставлены на аукцион. Вместо этого каждый аватар будет иметь фиксированную цену и может быть куплен за традиционные валюты.

Взлет аватаров заставил нас задуматься: что произойдет, если мы дадим художникам на Reddit лицензию на создание любого стиля аватара, который они захотят? А что, если бы мы могли помочь этим художникам продемонстрировать свое искусство всему сообществу Reddit и облегчить им получение денег за свою работу? Наш новый магазин коллекционных аватаров делает именно это.

Коллекционные аватары Reddit хранятся на Polygon, блокчейн-платформе, совместимой с Ethereum. Reddit говорит, что выбрал Polygon из-за его «недорогих транзакций и обязательств по устойчивому развитию».

В настоящее время новые аватары предоставляются ограниченному числу пользователей, присоединившихся к сообществу r/CollectibleAvatars. В ближайшие недели каждый пользователь Reddit сможет приобрести коллекционный аватар. Вы можете найти более подробную информацию о новых коллекционных аватарах в этой записи блога Reddit.

Reddit объявляет об ограниченном выпуске аватаров, поддерживаемых блокчейном, для своих пользователей.

Подробнее о Реддите: