Skip to main content

Reddit добавляет расширенные предварительные просмотры для ссылок, которыми делятся в iMessage и Instagram Stories.

Популярная социальная сеть Reddit объявила во вторник о крупном обновлении своего приложения для iOS и Android. Теперь пользователи найдут больше возможностей для обмена контентом Reddit с другими платформами, такими как iMessage и Instagram. Кроме того, социальная сеть добавляет новые инструменты для издателей, чтобы они могли показывать контент Reddit на своих платформах.

Reddit получает более глубокую интеграцию с iMessage и Instagram

Возможность делиться контентом Reddit с другими приложениями не нова. Тем не менее, Reddit делает этот опыт намного лучше с помощью расширенного предварительного просмотра. Например, если вы сейчас поделитесь сообщением Reddit с кем-то в iMessage, приложение покажет визуальный предварительный просмотр контента с названием субреддита, а также общее количество голосов и комментариев.

Но есть еще кое-что. Reddit также упрощает людям возможность делиться контентом из приложения в Instagram. Теперь пользователи увидят опцию «Instagram Stories» на странице обмена. Эта опция создает предварительный просмотр этого сообщения для Instagram, аналогично функции, которая уже существует в Twitter.

Те, кто использует последнюю доступную версию приложения Reddit, также найдут новый ярлык для публикации сообщения после создания снимка экрана из приложения. «Опыт обмена снимками экрана одним нажатием, который позволяет пользователям делиться контентом без сохранения изображений на своем устройстве», — пояснила компания в своем блоге.

Кроме того, согласно Reddit, доступные ранее варианты обмена были «устаревшими» и требовали «несколько шагов». Новые функции упростят и ускорят обмен сообщениями Reddit на других социальных платформах «без ущерба для их личности в Reddit».

Для издателей Reddit также представляет новый набор инструментов для отображения контента из социальной сети на других платформах.

Конец бесплатных сторонних клиентов

Несколько недель назад Reddit объявил, что рассматривает возможность внесения существенных изменений в свой API, который дает разработчикам доступ к контенту платформы. Компания заявила, что вскоре может взимать плату с разработчиков за свой API, чтобы компенсировать потерянный доход от рекламы, когда пользователи получают доступ к Reddit через сторонние приложения.

В результате это, вероятно, приведет к прекращению действия бесплатных сторонних клиентов Reddit. Официальное приложение Reddit доступно бесплатно в App Store.