Skip to main content

Компания объявила о планах Reddit IPO (первичное публичное размещение акций), что позволит публично торговать ее акциями …

Reddit сообщил, что он обсуждает с SEC, но использует конфиденциальный процесс, позволяющий скрывать детали до тех пор, пока не будут согласованы какие-либо договоренности. Компания просто уведомляет о своих намерениях посредством заявления из трех абзацев.

Reddit, Inc. сегодня объявила, что она конфиденциально подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам («SEC») проект заявления о регистрации по форме S-1, касающийся предлагаемого первичного публичного размещения своих обыкновенных акций. Количество размещаемых акций и ценовой диапазон предлагаемого размещения еще не определены. Ожидается, что первичное публичное размещение акций состоится после того, как SEC завершит процесс проверки, в зависимости от рыночных и других условий.

Мы находимся в спокойном периоде, и по нормативным причинам мы больше ничего не можем сказать.

Этот пресс-релиз не является предложением о продаже или ходатайством о покупке каких-либо ценных бумаг. Любые предложения, ходатайства или предложения о покупке или продаже ценных бумаг будут осуществляться в соответствии с требованиями регистрации Закона о ценных бумагах 1933 года с поправками («Закон о ценных бумагах»). Это объявление публикуется в соответствии с Правилом 135 Закона о ценных бумагах.

CNET объясняет причину конфиденциальной регистрации.

Такой подход позволяет Reddit пройти несколько раундов назад и вперед с SEC по поводу формулировки своей заявки в секрете, что позволяет представить гораздо более чистую регистрацию, когда компания официально подает заявку на публикацию. Этот процесс также позволяет Reddit контролировать конфиденциальную информацию компании, такую ​​как данные о ее клиентах, доходах и пользователях.

Таким образом, мы еще не знаем, как Reddit будет оценивать себя, но его последний раунд финансирования в августе предполагает оценку примерно в 10 миллиардов долларов.

В начале этого месяца приложение Reddit для iOS было обновлено пятью новыми функциями в реальном времени.

Фото: Бретт Джордан / Unsplash