Skip to main content

Карты Apple

Apple расширила редизайн Apple Maps еще на пять стран, включая Бельгию, Лихтенштейн, Люксембург, Нидерланды и Швейцарию.

Пользователи могут рассчитывать на более быструю и точную навигацию, более детальное отображение зданий, парков, аэропортов и торговых центров. Он также отображает популярные места, такие как Дворец Великого Герцога, Музей науки NEMO и замки Беллинцоны, в 3D.

До и после просмотра деталей в Apple Maps

До и после просмотра деталей в Apple Maps

Функция под названием «Подсказка Siri на естественном языке» также помогает предлагать направления, которые звучат более естественно и которым легче следовать. Например, «Поверните налево на следующем светофоре».

Apple Maps направляет водителей с указанием полосы движения, когда они приближаются к назначенному выезду или едут по эстакаде. Еще одна функция — камера контроля скорости — предупреждает водителей о приближении к камере контроля скорости или светофора и отображает ее на карте.

Пользователи iOS 16 увидят, что Apple Maps может планировать маршруты с количеством остановок до 15 и автоматически синхронизируется между Mac и iPhone.

Siri Natural Language Guidance для помощи водителям во время путешествия

Siri Natural Language Guidance для помощи водителям во время путешествия

Другие функции включают в себя раздел «Избранное» для часто посещаемых мест, Flyover для просмотра определенных городских районов в 3D, а также планы этажей аэропорта и торгового центра, чтобы пользователи могли видеть, на каком этаже они находятся, расположение ванных комнат и какие магазины и рестораны открыты.

Apple представила переработанную версию Apple Maps с iOS 12 и постепенно расширила ее до различных стран мира после завершения полного развертывания в США в 2020 году.