Skip to main content

Ожидается, что AirPods Pro 2 будут выпущены до конца года, и 52audio опубликовали изображения, на которых изображен дизайн оборудования. Сайт ранее публиковал изображения дизайна AirPods третьего поколения перед их выпуском.

Фон

52audio впервые попала в поле нашего зрения в прошлом году, когда публикация поделилась тем, что оказалось точными изображениями нового дизайна AirPods 3. В то время как утечки были повсюду для AirPods третьего поколения, предшествовавших их выпуску, 52audio опубликовал фактические изображения оборудования, которое позже было отправлено. Сегодняшние изображения не кажутся реальными фотографиями продуктов, как в прошлый раз, но изменения дизайна соответствуют более ранней утечке, опубликованной MacRumors прошлой осенью.

Дизайн AirPod Pro 2

Нет большого сюрприза в дизайне самих наушников с AirPods Pro 2. Хотя изначально ходили слухи о бесстебельном дизайне, похожем на Beats Studio Buds, мы ожидали, что AirPods Pro 2 некоторое время будет поддерживать дизайн AirPods Pro.

То, что внутри AirPods Pro 2, важно для предстоящего обновления до AirPods Pro. Ожидается, что обновленное оборудование будет усилено значительно обновленным процессором, способным воспроизводить звук Apple Lossless (ALAC) — мы также сообщали о кодеке LC3 с поддержкой Bluetooth 5.2 в бета-прошивке Apple AirPods. Этот кодек обеспечивает более высокое качество потоковой передачи звука при меньшем энергопотреблении.

Ходили слухи, что в какой-то момент в AirPods уже давно разрабатываются функции для здоровья, но мы не будем затаить дыхание, отслеживая частоту сердечных сокращений и мониторинг температуры, которые появятся в этих наушниках.

Обновление зарядного кейса

В прошлом году Apple повторно выпустила чехол для зарядки AirPods Pro, чтобы добавить совместимость с MagSafe к аксессуару, совместимому с беспроводной зарядкой. Похоже, что в этом году Apple планирует визуально обновить чехол для зарядки AirPods Pro 2. В предыдущей утечке, а также на сегодняшних изображениях видны встроенные отверстия, предположительно для воспроизведения звукового сигнала при использовании недавно добавленной поддержки «Найти мой» для поиска потерянного дела.

52audio также предполагает, что обновленный чехол для зарядки переключится на USB-C на основе изображений, но сходство между портами Lightning и USB-C затрудняет оценку на изображениях. Хотя ожидается, что USB-C появится на iPhone 15 в 2023 году, мы ожидаем, что Lightning останется на iPhone 14 этой осенью. Кроме того, надежные утечки указывают на то, что Lightning останется для AirPods Pro 2 уже в этом году.

В дополнение к некоторым вырезам для вывода звука на новом чехле для зарядки, в дизайне корпуса появился новый боковой компонент. Это присутствовало в более ранней утечке, а также сегодняшних изображениях. Компонент, по-видимому, способен поддерживать петлевой аксессуар, такой как камеры типа «наведи и снимай». Чехлы сторонних производителей с клипсами уже популярны для чехлов AirPods, поэтому, возможно, Apple интегрирует держатель без необходимости в защитном чехле для чехла для зарядки.