Skip to main content

Apple Pay

Чиновники Европейского Союза продолжают тщательно проверять Apple на предмет ограничений на антенну NFC, используемую для Apple Pay, что Европейская комиссия назвала антиконкурентной практикой.

Европейская комиссия, которая курирует антимонопольное законодательство в ЕС, обвинила Apple в антиконкурентном поведении с момента запуска Apple Pay в 2015 году. -партийные компании, чтобы выйти на рынок мобильных платежей.

Bloomberg стало известно, что ЕС в настоящее время изучает другие варианты оплаты для мобильных устройств, такие как QR-коды и технологии Bluetooth, в качестве альтернативы чипу Apple NFC.

ЕС — не первое правительственное агентство, недовольное тем, как Apple обращается с NFC на устройстве. Вскоре после его запуска группа известных австралийских банков попыталась бойкотировать Apple Pay, чтобы договориться о доступе к оборудованию NFC на устройствах Apple для использования третьими лицами.

Вся эта сага началась в 2019 году. Четыре года назад следователи ЕС запросили у платежных компаний отзывы об Apple Pay. Они были обеспокоены тем, что решение Apple ограничить чип NFC в iPhone только работой с Apple Pay помешает другим компаниям выйти на рынок мобильных платежей.

Apple Pay не является доминирующей службой мобильных платежей в ЕС, и Apple не владеет большей частью продаж смартфонов.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.