Skip to main content

Предложенный Илоном Маском шаг может привести к тому, что реклама в Твиттере будет отслеживать вас, хотите вы этого или нет, говорится в новом отчете сегодня. Казалось бы, это явное нарушение правил Apple App Store.

В отдельной статье описываются некоторые из отчаянных шагов, которые Маск либо предпринимает, либо рассматривает, чтобы сэкономить деньги, в том числе нарушает закон, отказываясь выплатить выходное пособие бывшим сотрудникам…

Реклама в Твиттере может отслеживать вас независимо

Платформер говорит, что Маск, похоже, не просчитался, когда анонсировал Twitter Blue.

Маск пообещал, что подписчики на услугу за 8 долларов в месяц будут видеть вдвое меньше рекламы, чем бесплатные пользователи. Но это будет стоить компании около 6 долларов дохода от рекламы на пользователя в месяц, согласно внутренним оценкам. Фактор сборов Apple в App Store — из-за чего Маск позже ненадолго воевал с компанией — и новый Blue пообещал потерять деньги компании.

Согласно отчету, один из планов Маска по решению этой проблемы — заставить всех пользователей Twitter подписаться на персонализированную рекламу, чтобы использовать приложение.

Не совсем понятно, как это было бы возможно на iPhone, не нарушая рекомендаций Apple по обзору приложений. В пункте 3.2.2 (vi) говорится, что вы не можете использовать приложение при условии, что разрешено отслеживание (выделено нами):

Приложения должны позволять пользователю получать то, за что он заплатил, без выполнения дополнительных действий, таких как публикация в социальных сетях, загрузка контактов, регистрация в приложении определенное количество раз и т. д. Приложения не должны требовать от пользователей оценки приложения. , просматривать приложение, смотреть видео, загружать другие приложения, нажимать на рекламу, включать отслеживание или выполнять другие аналогичные действия для доступа к функциям, контенту, использования приложения или получения денежной или иной компенсации, включая, помимо прочего, подарочные карты. и коды.

Похоже, это настраивает Маска на новую битву с Apple вскоре после того, как он помирился с Тимом Куком после того, как ранее оскорбил производителя iPhone, обвинив его в том, что он выступает против свободы слова.

Маск отчаянно пытается сэкономить

The New York Times сообщает, что Маск продолжает свои усилия по сокращению расходов и, похоже, не боится для этого нарушить закон. Он приказал сотрудникам не оплачивать ряд счетов, в том числе арендную плату за различные офисы компании по всему миру, и рассматривает возможность невыплаты выходного пособия, причитающегося уволенным сотрудникам.

Чтобы сократить расходы, Twitter в течение нескольких недель не платил за аренду своей штаб-квартиры в Сан-Франциско или любого из своих глобальных офисов, сообщили три человека, близкие к компании. Twitter также отказался оплачивать счет в размере 197 725 долларов за частные чартерные рейсы, совершенные за неделю до прихода к власти г-на Маска, согласно копии судебного иска, поданного в окружной суд Нью-Гэмпшира и полученного The New York Times.

Лидеры Twitter также обсудили последствия отказа в выплате выходного пособия тысячам людей, уволенных после поглощения, сообщили два человека, знакомые с ходом переговоров.

Эти увольнения еще не закончились. Мускус распустил Совет доверия и безопасностиПо словам шести источников NYT, после увольнения двух самых высокопоставленных юристов компании и замены их своим личным юристом Алексом Спиро последний также больше не работает в компании.

Фото: Майкл Алео/Unsplash