Skip to main content

Apple наняла бывшего руководителя Facebook для работы над рекламной командой App Store и News — сомнительное решение. Не потому, что Apple и Facebook воюют из-за рекламы. Не потому, что Apple является объектом судебных исков и регулирующих органов по вопросам антимонопольного регулирования. Но потому что Антонио Гарсиа Мартинес — «плохой наемник», если мы будем чрезвычайно щедрыми.

Ценности Apple

Вы можете найти ссылку на страницу Apple «Включение и разнообразие» в нижней части Apple.com, чтобы ознакомиться с основными ценностями компании. Подход Apple хорошо изложен здесь:

В Apple мы укрепили нашу давнюю приверженность тому, чтобы наша компания стала более открытой для всех, а мир — более справедливым. Где можно услышать каждую прекрасную идею. И все принадлежат.

Страница общих ценностей Apple также является отличным источником информации о занятости в компании.

Это не просто пиар для Apple. Компания выпускает ежегодные отчеты о своих усилиях по привлечению разнообразных сотрудников и вкладывает свои деньги в программы, направленные на то, чтобы дать голос женщинам и цветным людям в сфере технологий.

Так почему же Apple делает большой пас Гарсии Мартинесу?

Facebook не проблема

Независимо от того, что вы думаете о Facebook, именно репутация Антонио Гарсиа Мартинеса должна вызывать опасения по поводу того, как этот наем был одобрен Apple.

Простой поиск в Интернете подскажет вам все, что вам нужно знать об AGM, и это взято из их многообещающей книги о Кремниевой долине. Вам даже не нужно читать книгу самому, чтобы понять суть проблемы с Антонио Гарсией Мартинесом в Apple.

При освещении отрывка из откровения AGM, Gizmodo включил этот отказ от ответственности, чтобы предупредить читателей о содержании книги:

Однако, прежде чем мы начнем с этого, важное замечание: Мартинес с удовольствием описывает плохое и сомнительное поведение таких мест, как Facebook, но он виновен в точно таких же глупостях. Его обращение с женщинами особенно ужасно — он описывает женщин в районе залива как «мягких и слабых» с «эгоистичным феминизмом», — и книга приправлена ​​случайной гомофобией и женоненавистничеством. (Хороший пример со страницы 33: «Будь то алкотестер или банан, нельзя смотреть в глаза мужчине, когда он что-то падает. Это слишком странно».)

Мокап на основе текста AGM

Своими словами

В марте 2019 года компьютерный ученый и инструктор из Сэнфорда Чип Хуен написал об AGM в своем блоге под названием «Простая причина, по которой в сфере технологий не так много женщин — мы не против женоненавистничества». В своей статье Хуен приводит более конкретные примеры взглядов AGM, которые не были уловлены горячим микрофоном или пьяным DM, но написаны и отредактированы для публикации.

Новый член рекламной команды Apple App Store:

«Большинство женщин в районе залива мягкие и слабые, миловидные и наивные, несмотря на их претензии на приземленность, и, как правило, полны дерьма. У них есть свой эгоцентричный феминизм и они непрестанно хвалят свою независимость, но реальность такова, что в случае эпидемии чумы или иностранного вторжения они станут именно тем бесполезным багажом, который вы обменяете на коробку патронов для дробовика или канистра с дизельным топливом ».

А также:

«PMMess, как мы ее назовем, состояла из чередующихся кривых Безье сверху вниз: выпуклой, затем вогнутой, а затем снова выпуклой с вертикальной волнистостью, от которой невозможно было оторвать взгляд. В отличие от большинства женщин в Facebook (или на самом деле в Bay Area) она умела одеваться; Ее опорой были облегающие платья от шеи до колен в стиле сороковых. Ее светлые волосы контрастировали с оливковой кожей, а ярко-голубые глаза сияли, как свет фар, от ее неотенического лица ».

Прочтите статью в блоге Хюена, чтобы получить четкое представление о новом разработчике продукта Apple Ads Platform.

Что теперь?

Мы обратились в Apple за комментариями по поводу найма AGM с учетом опубликованных точек зрения, и мы сообщим, если получим ответ. Конечно, эффективность рекламы в App Store не важнее для Apple, чем корпоративные ценности инклюзивности. Представьте, что вы работаете под руководством человека с такими взглядами, несмотря на то, что он сотрудник Apple.