Skip to main content

Ремонтная мастерская, которую Apple наняла для ремонта неисправного оборудования потребителей, сотрудники называли «потогонной мастерской», где рабочие требовали нездоровой рабочей среды и невыполнимых квот.

Речь идет о ремонтной мастерской CSAT Solutions в Хьюстоне, одной из многих компаний, которые Apple использует для ремонта. Согласно жалобам, подрядчики, нанятые CSAT, работают над входящим ремонтом от Apple, Lenovo и других с низкой оплатой, долгим рабочим днем ​​и отвратительной рабочей средой.

Несколько нынешних и бывших сотрудников рассказали Business Insider об условиях работы. Было описано несколько проблем, от сломанных кондиционеров до туалетов, покрытых фекалиями.

«Sweatshop» был бы способом номер один, которым я бы охарактеризовал CSAT », — сказал Business Insider менеджер, проработавший там четыре года. «Люди бегут повсюду. На людей кричат. Когда вы входите, это полный хаос».

Apple представила заявление об обнаруженных проблемах, заявив, что объекты регулярно проверяются, а партнеры Apple придерживаются «самых высоких стандартов в отрасли».

«Мы придерживаемся самых высоких стандартов в отрасли и регулярно оцениваем наших поставщиков, чтобы убедиться в их соответствии», — сказал представитель Apple. «За последние годы мы провели три оценки в CSAT в Хьюстоне, и члены Apple регулярно посещают этот сайт. Мы серьезно относимся ко всем обвинениям и будем расследовать их. Как всегда, мы сосредоточены на том, чтобы обеспечить защиту и лечение всех участников нашей цепочки поставок. с достоинством и уважением «.

Сотрудники, опрошенные об условиях, говорят, что Apple знала о плохих условиях труда. Они ссылаются на многочисленные визиты в Apple за эти годы без каких-либо изменений в окружающей среде.

Это не первый раз, когда поступают сообщения о плохих условиях труда в CSAT Houston. Заядлый лидер Apple по имени @choco_bit, или «Fudge», ранее в Twitter поделился подробностями об этом ремонтном центре.

Фадж охарактеризовал руководство CSAT как «медленное и некомпетентное». Источник также сказал, что «их рабочим мало платят, хотя ожидается, что они будут выполнять безумные квоты на ремонт с условиями работы с мусором».

Эти комментарии были сделаны после того, как атака программы-вымогателя затронула объект в Хьюстоне. Apple использует множество ремонтных мастерских, хотя, похоже, с этим центром CSAT часто возникают проблемы.