Skip to main content

Remotion — это клиент Spotify только для macOS, который работает аналогично функции Apple SharePlay, но для аудио- и видеозвонков с друзьями или коллегами. С помощью приложения вы можете слушать музыку и разговаривать так, как будто вы рядом с ними — и самое приятное то, что Remotion работает даже с теми, у кого нет Spotify Premium.

Remotion управляет вашим приложением Spotify локально. По словам разработчиков, приложение обеспечивает лучшее качество звука, а также возможность вместе редактировать списки воспроизведения и управлять громкостью собственной музыки лучше, чем Zoom.

В Remotion Room вы можете собрать своих друзей или коллег и поделиться с ними впечатлениями от прослушивания Spotify. Но даже если вы не являетесь ди-джеем сеанса, вы можете поставить песню на паузу, когда вам нужно поговорить с кем-то рядом с вами — и затем она синхронизируется с остальной частью группы, когда вы вернетесь — или приложение просто настраивает каждого громкость, чтобы вы могли говорить поверх музыки, не эхом и не отвлекая их.

Для тех, кто не платит за Spotify, пользователи все равно будут слышать рекламу, а затем они снова синхронизируются с остальной частью группы. Премиум не требуется.

Вот как работает Remotion:

Мы начали с голосового чата (и камеры или демонстрации экрана, если хотите). Но дьявол кроется в деталях: как сделать так, чтобы музыка не звучала эхом, когда люди не приглушены? Могут ли люди слышать друг друга через музыку? Ответ был обманчиво прост: приглушать музыку, когда люди говорят. После тонны итераций наушники необязательны, отключение звука необязательно. И это звучит так, как будто все знамениты — или дают GPS-направления движения — на ваш выбор.

удаленное Spotify-9to5mac-2

Хотя этот клиент Spotify в конечном итоге является местом, где вы можете звонить коллегам или друзьям, разработчики говорят, что «настройки по умолчанию и ярлыки позволяют проводить большую часть сеанса без звука с выключенной камерой. Просто наслаждайтесь музыкой и компанией».

Remotion в macOS бесплатен, пока разработчики тестируют бета-версию — неясно, потребуется ли для этого подписка или только одна покупка в приложении. А между тем, здесь стоит попробовать.

Что ты думаешь об этом? Вам нравится или вы предпочитаете использовать SharePlay с Apple Music во время звонка FaceTime? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.