Skip to main content

Ребята из Funn Media, создатели таких популярных приложений, как Calory и WaterMinder, выпустили новое приложение под названием ReplyCube, которое использует поддержку расширений в Apple Mail. Приложение направлено на ускорение управления электронной почтой, позволяя создавать повторно используемые сообщения, обычно называемые «консервированными» сообщениями, а затем получать доступ к этим сообщениям прямо из окна создания в приложении «Почта».

Как ReplyCube использует расширения почтового приложения на Mac

Первоначально Apple добавила поддержку расширений почтовых приложений в macOS Monterey. К сожалению, внедрение этой функции было довольно медленным, особенно по сравнению с расширениями Safari. Однако ReplyCube использует поддержку расширений Mail на Mac в своих интересах.

ReplyCube основан на отдельном приложении, в котором вы создаете и управляете повторно используемыми ответами электронной почты и текстовыми фрагментами. Приложение позволяет создавать сообщения, фильтровать их для просмотра определенных типов сообщений и упорядочивать их по разным категориям. Встроенный текстовый редактор ReplyCube поддерживает стандартные параметры форматирования, а также поддержку изображений и файлов.

Автономное приложение для ReplyCube простое по той причине, что его основная цель — создание и управление этими готовыми ответами и категориями.

Однако, где ReplyCube сияет, так это в расширениях приложения Mail. Здесь вы чаще всего будете взаимодействовать с ReplyCube.

Чтобы включить расширение ReplyCube в приложении Apple Mail на Mac, просто щелкните заголовок «Почта» в строке меню, нажмите «Настройки», затем «Расширения». Вы должны увидеть ReplyCube в списке на боковой панели, и вы можете установить флажок, чтобы включить его. Теперь вы должны увидеть значок ReplyCube в верхней части окна создания, когда вы отправляете электронное письмо или отвечаете на него.

Щелчок по значку ReplyCube открывает подробный обзор готовых ответов, созданных вами в автономном приложении ReplyCube. Есть два способа добавить один из этих шаблонов в вашу электронную почту. Сначала вы можете щелкнуть значок «Копировать», а затем вручную вставить ответ в окно создания почтового приложения. Вы также можете перетащить ответ из всплывающего окна ReplyCube прямо в окно создания почтового приложения.

ReplyCube также включает приложения для iPhone и iPad. Эти приложения позволяют создавать готовые ответы и управлять ими; вы также можете скопировать и вставить эти ответы из приложения ReplyCube в приложение Mail. Приложение «Почта» на iPhone и iPad не поддерживает расширения, поэтому для копирования и вставки ответов необходимо использовать отдельное приложение.

Обзор

Я большой поклонник приложений Funn Media, а ReplyCube — отличная новая утилита для пользователей почтовых приложений. Не всем нужно что-то подобное в рабочем процессе, но если вам это нужно, ReplyCube — отличный способ ускорить управление электронной почтой. Другие почтовые платформы, такие как Gmail, предлагают аналогичные встроенные функции, но ReplyCube привносит эту функциональность в Apple Mail.

Funn Media, например, говорит, что их мотивация для создания ReplyCube заключалась в том, чтобы помочь управлять ответами службы поддержки клиентов. Теперь компания может хранить наиболее распространенные готовые ответы в MailCube и легко получать к ним доступ прямо из расширения почтового приложения.

Я уже могу придумать несколько способов, которыми я собираюсь внедрить ReplyCube в свой рабочий процесс. Наличие быстрого доступа к этим типам готовых ответов может помочь мне управлять редакционными предложениями, а также спонсорскими запросами и управлением. ReplyCube не только облегчит мне ответ на эти сообщения, но также означает, что я смогу отвечать на большее количество писем, которые раньше мог игнорировать.

ReplyCube доступен в App Store для бесплатной загрузки с семидневной пробной версией. Оттуда приложение использует модель подписки за 1,49 доллара в месяц или 9,99 доллара в год. Если вы относитесь к тому типу людей, которые могут сэкономить много времени с помощью ReplyCube, вы должны легко увидеть окупаемость инвестиций в подписку.