Skip to main content

Еще в июне на WWDC 2022 Apple объявила, что новый API Metal 3, поставляемый с macOS Ventura, позволит создать новую категорию игр для Mac. Одна из первых игр, использующих преимущества этой технологии, — популярная игра «Resident Evil Village», которая теперь впервые доступна для компьютеров Mac.

Resident Evil Village теперь и на Mac

Для тех, кто не в курсе, Resident Evil — это популярная игра в жанре ужасов на выживание. В Resident Evil Village игрок управляет персонажем, который ищет свою похищенную дочь. В игровом процессе много действий с коллекционным оружием и врагами, такими как рычащие оборотни, кричащие горгульи и другие монстры.

«Деревня» — восьмая часть франшизы Resident Evil, поэтому в ней много отсылок к предыдущим играм. Тем не менее, те, кто никогда раньше не играл в Resident Evil, наверняка получат такое же удовольствие от игры.

Игра классифицируется как название AAA, поскольку она была разработана для таких консолей, как PlayStation 5 и Xbox Series X. Согласно Apple, такие игры, как Resident Evil Village, теперь могут без проблем работать на Mac благодаря сочетанию Metal 3 и его функции масштабирования MetalFX. благодаря мощности чипов Apple Silicon.

Невероятно атмосферные визуальные эффекты. От возвышающегося готического замка до разросшейся ветхой фабрики, каждая локация наполнена потрясающими деталями и восхитительным чувством ужаса. И пока за вами охотится Леди Димитреску — семифутовый вампир с гигантскими когтями — вы можете сделать визуальные эффекты Village столь же плавными, сколь и пугающими, включив функцию масштабирования MetalFX Metal 3. Кто знал, что террор может выглядеть так хорошо?

Доступно исключительно для Apple Silicon Mac

К сожалению для некоторых пользователей, для Resident Evil Village требуется Mac с чипом M1 или более поздней версии. Это означает, что он не будет работать ни с одним Mac на базе Intel, даже с Mac Pro 2019 года. По словам пользователей, у которых уже была возможность поиграть в новую игру, она отлично работает на MacBook Pro с чипом M1 Pro и достаточно хорошо на M1 MacBook Air.

Resident Evil Village теперь доступна в Mac App Store за 39,99 долларов. Появление игры на Mac совпадает с выпуском нового DLC «Winters Expansion», которое скоро будет доступно для пользователей macOS.

Ты попробуешь игру? Дайте нам знать в комментариях ниже.