Skip to main content

Сегодня компания Apple представила на специальном мероприятии Far Out три новые версии Apple Watch: Apple Watch Series 8, Apple Watch Ultra и Apple Watch SE второго поколения. Во время основного доклада компания сообщила, что новые модели будут оснащены «режимом низкого энергопотребления» для продления срока службы батареи. К счастью, эта функция появится в старых моделях Apple Watch с watchOS 9.

Сначала ходили слухи, что режим низкого энергопотребления для Apple Watch является функцией watchOS 9. Однако в июне на WWDC 2022 было объявлено об обновлении без этой опции, что навело некоторых людей на мысль, что Apple сделает его эксклюзивным для новых моделей Apple Watch.

И Apple действительно анонсировала режим энергосбережения во время сегодняшнего выступления как функцию Apple Watch Series 8 и Apple Watch Ultra. Однако пользователи Apple Watch Series 4 и более поздних версий также получат эту функцию с обновлением программного обеспечения на следующей неделе.

Текущие модели Apple Watch уже имеют функцию под названием «Режим запаса хода». Однако эта функция отключает почти все функции Apple Watch и показывает только время, необходимое для экономии заряда батареи. Хотя это работает в экстренных случаях, пользователям необходимо перезагрузить Apple Watch, чтобы получить доступ к приложениям и другим функциям.

Новый режим энергосбережения для Apple Watch

С появлением нового режима энергосбережения в watchOS 9 пользователи смогут продлить срок службы батареи Apple Watch, не теряя доступа ко всем функциям устройства. Он должен работать очень похоже на режим низкого энергопотребления, который уже доступен на iPhone, iPad и Mac.

По словам Apple, при включении этой опции Apple Watch будут отключать или ограничивать некоторые функции, такие как постоянно включенный дисплей, автозапуск тренировки, уведомления о состоянии сердца, сотовую связь и многое другое для экономии заряда батареи.

Apple утверждает, что в Apple Watch Series 8 и новых Apple Watch SE режим низкого энергопотребления может увеличить время автономной работы до 36 часов без подзарядки по сравнению с 18 часами с отключенной опцией. На Apple Watch Ultra это число может достигать 60 часов автономной работы при включенном режиме энергосбережения. Конечно, на старых моделях Apple Watch цифры могут быть не такими впечатляющими.

Новый «Режим низкого энергопотребления» появится в Apple Watch Series 4 и более поздних версиях с watchOS 9

Apple говорит, что режим энергосбережения может быть полезен, когда пользователи находятся в длительной поездке или будут находиться вдали от дома в течение длительного периода времени. Его можно легко включить или отключить через Центр управления.

Доступность

Apple сообщает, что режим энергосбережения будет доступен как часть watchOS 9. Обновление будет доступно для Apple Watch Series 4 и более поздних версий в понедельник, 12 сентября, вместе с iOS 16.