Skip to main content

Жители Чикаго теперь могут добавить свою карту Ventra Card в приложение Wallet на своем iPhone, что позволяет им использовать Apple Pay для поездок на автобусе и поездок по «L.»

Те, у кого уже есть карта Ventra Card, могут легко добавить ее в свой Apple Wallet через раздел «Карты». После добавления пользователи смогут использовать свою цифровую карту Ventra Card для оплаты проезда в автобусе, а также поездок по системе поездов L. Карту можно использовать как с iPhone, так и с Apple Watch.

После добавления карты в Apple Wallet пластиковая карта станет недействительной. Ventra предлагает пользователям разрезать пластиковую карту после добавления ее в Apple Wallet.

Те, у кого нет карты Ventra, могут купить цифровую карту Ventra через приложение Ventra. После получения цифровой карты пользователь может добавить ее в свой Apple Wallet.

Пользователи смогут загружать и управлять стоимостью проезда и пропусками CTA и Pace, автозагрузкой, преимуществами транзита до уплаты налогов от работодателей и продолжать использовать приложение Ventra для управления своей учетной записью.

Карту Ventra Card на iPhone нельзя использовать в поездах Metra или для оплаты услуг Pace paratransit. Карты специальных тарифных программ, такие как RTA Reduced Fare Program, Student Ventra Cards и U-Pass, в настоящее время не могут быть добавлены в Apple Wallet.