Skip to main content

Одной из самых популярных игр в мире была Psyonix’s Rocket League, и под эгидой Epic Games игра расширяется на новые платформы. Позже в этом году «Rocket League Sideswipe» выйдет на устройства Android и iOS.

Как было объявлено сегодня в блоге, Psyonix подтвердила, что «Rocket League Sideswipe» в настоящее время разрабатывается для мобильных устройств с «переосмысленной» версией культового соревновательного игрового процесса.

В «Сайдсвайпе» игроки участвуют в матчах 1 на 1 и 2 на 2, которые проходят в быстром темпе и длятся всего около двух минут, что меньше половины обычного матча Ракетной лиги. Игра также приобретает новую перспективу, показывая поле и игроков больше похоже на игру с двухмерной прокруткой, чем на вид от третьего лица с консолей и ПК.

В игре, конечно, используется сенсорное управление, но Psyonix дразнит, что в этой версии Rocket League для Android / iOS будет доступна «продвинутая механика», которую конкурентоспособные игроки смогут изучить и использовать для повышения по служебной лестнице.

Rocket League Sideswipe будет иметь мобильное управление, которое легко подобрать независимо от того, являетесь ли вы мастером Rocket League или новым игроком, все еще осваивающим свой путь по полю. Кроме того, есть продвинутые механики, такие как Rocket League, для тех, кто хочет подняться в соревновательных рангах. В гараже Rocket League Sideswipe будет иметь надежную настройку автомобиля, аналогичную Rocket League. Игроки также могут рассчитывать на онлайн-систему рейтинга для соревновательной игры. В ближайшие месяцы по мере приближения к выпуску у нас есть еще много чего рассказать об игре.

Rocket League Sideswipe не будет доступна на Android и iOS до «конца этого года», но ограниченная группа игроков в Австралии и Новой Зеландии сможет принять участие в ограниченном по времени альфа-тесте исключительно на устройствах Android.

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: