Skip to main content

Diablo Immortal, массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра, теперь доступна как для iOS, так и для Android. Некоторые регионы получили ранний доступ, но теперь игра доступна в большинстве стран мира.

Плохая новость заключается в том, что это условно-бесплатная игра, но Blizzard говорит, что «основной игровой опыт» всегда будет бесплатным…

Игра вышла очень давно, Blizzard впервые анонсировала ее еще в 2018 году.

Мы получили подробности в апреле этого года, когда компания объявила сегодняшнюю дату запуска и что будет полная кросс-платформенная совместимость — как для прогресса, так и для покупок в приложении — когда позже появится версия для ПК. Бета-версия Windows уже доступна.

В дополнение к бескомпромиссному AAA-опыту на мобильных устройствах, самая амбициозная игра, выпущенная за 25-летнюю историю франшизы Diablo, войдет в открытую бета-версию на ПК с Windows при запуске. Diablo Immortal поддерживает как кросс-плей, так и кросс-прогресс, позволяя героям Санктуария вступать в бой друг с другом независимо от платформы, а также плавно переключаться между мобильным и ПК-геймплеем. Открытая бета-версия для ПК будет содержать все функции игры, включая кросс-плей и кросс-прогресс, и по завершении весь прогресс будет сохранен.

«Демоны Пылающей преисподней готовы быть убитыми в самой обширной игре Diablo, которую когда-либо выпускала Blizzard, — сказал Майк Ибарра, президент Blizzard Entertainment. «Поскольку это первая игра Blizzard, разработанная с нуля для мобильных устройств, для нас было важно создать впечатление, достойное франшизы, поэтому мы провели много тестов, учли множество отзывов и создали игру, которая нам очень нравится. рад поделиться с игроками».

Игроки также могут объединяться.

Diablo Immortal предлагает совершенно новый для серии социальный опыт. Игроки будут делиться огромным миром с другими, исследуя Святилище, формируя отряды до восьми человек, чтобы принимать групповые испытания, такие как напряженные рейдовые боссы Helliquary, и вступать в кланы, насчитывающие до 150 друзей, чтобы зарабатывать сложные клановые достижения.

В игре также есть надежная система PvP, основанная на фракциях. С Cycle of Strife игроки могут объединиться, чтобы сражаться в продолжающейся войне, в которой лучший игрок сервера заработает Вечную корону, чтобы стать лидером Бессмертных. Это ставит их в положение, когда им приходится постоянно защищать свое господство в ряде режимов, включая жестокие разборки 1 на 30.

Вот как Blizzard описывает игру:

Серия определяющих жанр ролевых игр, действие которых происходит между событиями Diablo II: Lord of Destruction и Diablo III. Сражайтесь с армиями демонов, собирайте эпическую добычу и обретайте невообразимую силу.

Исследуйте темное царство Санктуария, как никогда раньше, где ангелы и демоны ведут бесконечную войну за господство над царством смертных. Объедините усилия с другими игроками в эпическом приключении, чтобы собрать осколки испорченного Камня Мира и предотвратить возвращение Повелителя Ужаса. […]

От раздираемых войной окрестностей Уортэма до великого города Вестмарч и теней джунглей Билефен — игрокам предстоит исследовать огромный мир. Ваше путешествие проведет вас через меняющиеся ландшафты и постоянно меняющиеся задачи.

Окунитесь в богатую историю Diablo, наполненную квестами, боссами и испытаниями, которых никогда не было в серии Diablo, включая рейды в огромных постоянно меняющихся подземельях. В Diablo Immortal каждый найдет что-то для себя, любите ли вы сражаться в бесконечных подземельях или проводить время, открывая каждый уголок мира.

Diablo Immortal можно бесплатно загрузить из App Store с покупками внутри приложения от 0,99 до 24,99 долларов.