Skip to main content

AirCard и AirCard E

После неудачной попытки материализоваться в 2022 году Rolling Square намерена выпустить две карты с поддержкой Find My в 2023 году — и мы должны проверить их заранее.

Rolling Square предлагает широкий выбор аксессуаров Apple. Предложение Chipolo Card Spot или Rolling Square конкурировало за звание первого на рынке трекера кошелька с поддержкой Find My.

Компания говорит нам, что проблемы с производством привели к задержке запуска, поэтому «первый» не совсем сработал. Теперь они готовы с двумя разными версиями своего трекера Find My, которые получили официальную сертификацию MFi через Apple.

На выставке CES 2023 в Rolling Square были представлены обе модели, и нам нужно было опробовать их перед окончательным запуском.

Найти мое приложение

Найти мое приложение

Первоначально у Rolling Square была обещана одна карта Find My со сменной батареей. Теперь компания обновила эту версию, но также выпускает уникальную модель с несменной батареей.

Сменные батареи

Как и в прошлом году, Rolling Square AirCard E имеет заменяемые пользователем батареи. Это легко сделать с батарейным отсеком, который вмещает три элемента питания CR2016.

Алюминиевая задняя крышка AirCard E

Металлическая задняя крышка AirCard E

Раздвижной замок открывает AirCard E и позволяет разделить две половинки. Даже с заменяемыми пользователем батареями Rolling Square сделала карту тоньше, чем в прошлом году, с 2,8 мм до 2,6 мм, или размером примерно с две кредитные карты.

Одна сторона карты позволяет сигналу Bluetooth проходить через пластиковую рамку из АБС, а другая — металлическая. Металлическая сторона выполнена из анодированного алюминия, что придает карте солидный вид премиум-класса.

Передняя панель AirCard E

Передняя панель AirCard E

У него все еще есть динамик, на этот раз 126 дБ, поэтому его можно активировать, когда вам нужно его найти, и он включает в себя все другие аксессуары Find My, такие как отслеживание по всему миру, оповещения об оставленных записях и предупреждения о преследовании.

Стандартная AirCard

В стандартной версии AirCard от Rolling Square отсутствуют сменные батареи, но есть другие функции, которые компенсируют это.

Стекло AirCard сзади

Стекло AirCard сзади

Эта модель карты по-прежнему имеет металлический корпус с ЧПУ с одной стороны, но другая прозрачная, вдохновленная телефоном Nothing. На прозрачной стороне используется закаленное стекло 9H, которое предотвращает появление царапин.

Вы можете увидеть всю внутреннюю работу карты с прозрачной стороны, и Rolling Square помечает некоторые такие части, напоминая нам о схематических фреймах сетки.

К сожалению, из-за обновленного дизайна динамик немного тише — всего 114 дБ. Если он зарыт в вашем кошельке, который затем закопан в диване или в куче одежды, его может быть труднее услышать, чем предполагалось изначально.

Что также отличает AirCard, так это ее функции цифровой визитной карточки. На одной стороне есть сканируемый QR-код, а на другой — чип NFC. Нажав на карту, вы можете открыть предопределенную ссылку.

AirCard NFC

NFC-метка AirCard

Это похоже на POPL в том, что вы можете использовать его как визитную карточку, сайт социальной сети, целевую страницу LinkTree и многое другое. Rolling Square говорит, что это должно оставаться доступным для прослушивания, даже если вы находитесь внутри своего кошелька.

Часть NFC утоплена на алюминиевой стороне карты и закрыта другим небольшим кусочком стекла. QR-код — это запасной вариант для устройств, которые не могут сканировать метку NFC.

В этой версии AirCard батарея будет работать два с половиной года, после чего вам нужно будет утилизировать свою карту и купить новую. Rolling Square предлагает скидку 50% при возврате старой карты на переработку и покупке новой.

AirCard и кошелек

AirCard с кошельком

Ожидается, что обе версии AirCard будут выпущены в конце этого года. AppleInisder будет иметь обзоры при запуске. Вы можете узнать больше на сайте Rolling Square.