Skip to main content

Apple Фитнес+

Apple Fitness+ теперь предлагает более 4000 занятий в сервисе, а профиль студии показывает как высокотехнологичный рабочий процесс, так и стремление охватить больше пользователей как причины, по которым он сделал так много в таком высоком темпе.

Почти каждый, кто просматривает Apple Fitness+, найдет занятия, соответствующие его потребностям и интересам, потому что есть из чего выбирать. Чтобы создать так много классов за относительно короткий промежуток времени, необходим как оптимальный рабочий процесс для создания, так и отличная команда, работающая с ним.

Во время визита в штаб-квартиру Apple Fitness+ в Санта-Монике, штат Калифорния, Men’s Journal пишет о процессе создания класса, а также о том, куда он может быть направлен.

Основная студия — это «одна массивная комната», в которой есть зоны и оборудование для разных тренировок, а не отдельные рабочие места. Наряду с кирпичным фоном в пространстве есть пружинный деревянный пол.

Для захвата съемок имеется набор из 15 камер, 13 из которых управляются роботами. Над действием находится «сверхплотная сетка освещения», которая может освещать комнату.

Настройка позволяет быстро переключаться между настройками для разных тренировок, при этом оборудование переходит от силовой тренировки к классу езды на велосипеде в течение 15 минут.

На полу несколько операторов, режиссер и продюсеры, которые интерпретируют запросы на кадры из диспетчерской. Перед записью дважды записывается превью с инструктором, перед записью основного занятия.

В диспетчерской работает больше операторов передач, которые следят за правильным выполнением указаний для выстрелов, обрабатывают выноски и обеспечивают правильную работу других важных элементов. Один участник отмечает аспекты видео, когда на экране отображается графика для пользователя, которая запускается при соответствующей тренировке.

Человеческая сторона

Джей Бланик, вице-президент Apple по фитнес-технологиям, рассказал изданию, что идея Fitness+ и его экранного подключения к Apple Watch была основана на доступности колец активности для пользователей.

«Возможно, вы не очень спортивны, используя приложение «Тренировка», но вам очень нравится закрывать круги активности на весь день, или вы можете готовиться к марафону с помощью приложения «Тренировка». И мы обнаружили, что люди могут использовать метрики таким образом, чтобы мотивировать их на Apple Watch», — сказал он.

Добавление экранных метрик было очень полезным элементом для сервиса. «Я думаю, что самое замечательное, чему мы научились, — это возможность видеть себя на экране, а также показатели, которые реагируют на то, что говорят тренеры», — добавил Бланик. «Это невероятно захватывающе».

Сервис также прислушивается к своим пользователям, когда речь заходит об изменениях, таких как добавление тренировок по кикбоксингу в январе. Бланик говорит, что это было «потому что это был один из типов тренировок, который больше всего запрашивали наши пользователи, и мы знали, что многие люди также выполняли тренировки по кикбоксингу со своими Apple Watch».

Бланик говорит, что будущие тренировки и изменения функций начинаются с ответа: «Можем ли мы сделать это таким образом, чтобы привлечь больше людей не только к этой услуге, но и к этой деятельности? И можем ли мы потратить много времени на размышления о том, как делать это очень элегантно, и это всегда на нашем радаре».

Когда его спросили более конкретно о том, чего ожидать в будущем, Бланик последовал линии секретности Apple, предложив неубедительную цитату: «Что мы можем сделать, чтобы сделать опыт еще проще, более плавным, чтобы они могли более регулярно вписываться в свою жизнь».

Это не первый раз, когда Apple открывает Fitness+ для внешних СМИ. В 2022 году он пригласил популярную на YouTube личность iJustine на экскурсию по студии.