Skip to main content

В сегодняшнем интересном объявлении разработчик игр Rovio сообщил, что переименовывает и/или удаляет свою Rovio Classics: Angry Birds из App Store и Google Play Store. По словам компании, оригинальное название вредит жизнеспособности Angry Birds 2 и других современных релизов Angry Birds. К счастью, похоже, что версия Apple Arcade пока безопасна.

Почему Rovio переименовывает/убирает Angry Birds Classics?

Rovio поделилась двумя абзацами о Твиттер об изменении, подталкивающем игроков к Angry Birds 2, Angry Birds Friends, Angry Birds Journey и т. д.:

Мы рассмотрели экономическое обоснование Rovio Classics: Angry Birds и, учитывая влияние игры на наш более широкий портфель игр, решили, что Rovio Classics: Angry Birds будет удалена из Google Play Store в четверг, 23 февраля. Кроме того, игра будет переименована в Red’s First Flight в App Store до дальнейшего рассмотрения. В Rovio Classics: Angry Birds можно будет играть на устройствах, на которые была загружена игра, даже после того, как она будет удалена из списка.

Мы понимаем, что это печальная новость для многих фанатов, а также для команды, которая упорно трудилась, чтобы воплотить Rovio Classics: Angry Birds в реальность. Мы чрезвычайно благодарны фанатам Angry Birds, которые с самого начала проявляли свою любовь к бренду и этой игре. Мы надеемся, что эти фанаты смогут и дальше привносить эту страсть в наши живые игры Angry Birds Slingshot, такие как Angry Birds 2, Angry Birds Friends и Angry Birds Journey, где наша ежедневная цель — создавать для игроков наилучшие впечатления.

Обзор

Интересно, что в то время как Android-версия Rovio Classics Angry Birds определенно исчезнет 23 февраля 2023 года, версия для iOS немного повиснет в воздухе с переименованием в «Red’s First Flight», возможно, в ближайшее время. Предположительно, это сделано для того, чтобы он не отображался, когда игроки ищут Angry Birds и конкурируют с Angry Birds 2 и другими недавними релизами.

Обидно видеть, что Rovio отказывается от своей оригинальной популярной игры для Android, и с этими изменениями ее будет труднее найти пользователям iOS.

Судя по всему, больше (или достаточно) людей могут играть в классику, в которой нет встроенных покупок, таких как Angry Birds 2, Journey, Blast и Friends. Это наиболее вероятный фактор, который повлияет на «экономическое обоснование» приложений Rovio в будущем.

Интересно, что переосмысленная классика по-прежнему доступна в Apple Arcade, эта версия называется Angry Birds Reloaded без рекламы и встроенных покупок. Надеюсь, в будущем это останется безопасным. А для тех, у кого все еще установлена ​​оригинальная версия, по крайней мере, Rovio поделилась, что она останется играбельной.

Время покажет, вызовет ли этот шаг длительную негативную реакцию со стороны игроков или это правильный шаг со стороны Rovio, чтобы обеспечить бесперебойную работу своего корабля. Что вы думаете? Поделитесь своими мыслями в комментариях!