Skip to main content

Apple перезапустила магазин Tysons Corner

Стремясь оживить свое физическое присутствие в розничной торговле по всему миру, Apple собирается не только реконструировать существующие магазины, но и открывать новые.

Apple никогда не скрывается полностью, когда дело доходит до ее физических торговых точек, обычно обновляя, настраивая или даже открывая новые точки на полурегулярной основе. Но в течение следующих четырех лет компания сосредоточится на возрождении опыта физических покупок.

В новом отчете, описывающем будущее Apple для физической розничной торговли, Bloomberg подробно описывает усилия компании по более смелому продвижению в Китай, а также реконструирует несколько разных мест в Соединенных Штатах. Apple также не будет игнорировать Европу, поскольку в разработке находятся планы Парижа и Лондона.

Сообщается, что Apple ведет переговоры об открытии в общей сложности 15 новых магазинов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также пяти новых магазинов в Европе и на Ближнем Востоке и четырех новых магазинов в США и Канаде.

Что касается ремонта, в отчете указывается, что Apple собирается переделать или полностью переместить 13 магазинов в Северной Америке, шесть магазинов в Азии и девять магазинов в Европе. В целом это будет означать, что Apple работает над 53 «новыми, расположенными или реконструированными магазинами в течение следующих четырех лет».

Apple преодолеет хотя бы одну веху на этом пути, если планы относительно физических розничных магазинов сработают. Это включает в себя запуск своего первого магазина в Малайзии, в Куала-Лумпуре, а также открытие трех магазинов в Индии. Сообщается, что в Париже Apple планирует модернизировать торговый центр Opera, одновременно работая над открытием нового магазина рядом с электростанцией Баттерси в Лондоне.

Говорят, что новый магазин направляется в Майами, штат Флорида, и Apple может открыть новый розничный магазин на Jing’an Temple Plaza в Шанхае. Новый магазин также планируется открыть в торговом центре Grand Front Plaza в Осаке, Япония, а в районе Синсайбаси ожидается реконструкция.

Есть несколько других примечательных упоминаний:

Конец 2023 г.

Оживить магазин Apple Store Tice’s Corner в Нью-Джерси Три дополнительных переезда в США и один в Канаду Новый торговый центр в Вэнь Чжоу Ши, Китай Модернизация флагманского магазина Nanjing East в Шанхае Два новых магазина в Южной Корее

2024

Реконструкция магазина Pudong в Шанхае Открытие нового магазина в Фошане, Китай Перемещение четырех магазинов в Великобритании Перемещение магазина в Ле Шене, Франция Открытие четвертого магазина в Швеции Открытие нового магазина в Торрансе, Калифорния Новый магазин в торговом центре Birkdale Village в Северной Каролине Перемещение пять дополнительных магазинов в США

2025

Перемещение магазина в Перте, Австралия Открытие четырех новых дополнительных магазинов по всему Китаю Реконструкция магазина Ginza в Японии Открытие нового магазина в Абу-Даби Открытие нового магазина в Уичито, штат Канзас Перенос трех дополнительных магазинов Потенциальный перенос магазина Sainte-Catherine Street в Монреале

2026

Четвертый магазин в Индии открывается в Нью-Дели Новый магазин открывается в Иокогаме, Япония Перемещение аутлета в Шибюа-Маруи, Япония

2027

Открытие пятого магазина в Индии, расположенного в районе Ворли в Мумбаи Переместить магазин в Мюнхен, Германия

В отчете добавляется, что во многих из этих случаев он все еще находится на стадии обсуждения, работы с предложениями и прогнозами. Имея это в виду, вполне возможно, что амбициозные планы Apple по физическому розничному присутствию могут не сработать так, как это описано здесь.

Однако простое открытие новых магазинов, реконструкция или перемещение других — это еще не все, над чем работает Apple. Руководителем Apple по розничной торговле является Дейдре О’Брайен, и она знает о жалобах как внутри компании, так и от клиентов:

«В более широком смысле O’Brien стремится улучшить качество обслуживания в магазинах Apple. В последние годы накопилось множество жалоб как от клиентов, так и от сотрудников, и сеть потеряла часть того престижа, которым она пользовалась, когда сияющий логотип Apple впервые начал появляться в магазинах. торговых центров два десятилетия назад. Компания также боролась с профсоюзным движением как в США, так и за рубежом».

Apple недавно вновь открыла свой первый Apple Store в США, расположенный в Tysons Corner. Новый магазин расположен недалеко от того места, где был первоначальный, но имеет совершенно новую планировку и больше места для покупателей.