Skip to main content

Последний пост в Твиттере обещает быть ежедневным, поскольку мир продолжает пытаться не отставать от технологического гиганта, похожего на мыльную оперу.

Давайте начнем с розыгрыша, который стоил фармацевтической компании 15 миллиардов долларов рыночной капитализации, что заставило владельца Илона Маска пообещать какую-то неуказанную третью версию схемы проверки…

Главное

Обычно я стараюсь начать с вводного брифинга для тех, кто не в курсе последних событий, но, честно говоря, было слишком много всего, чтобы даже подводить итоги. Так что выбирайте из:

Последнее в Твиттере, начиная с розыгрыша на 15 миллиардов долларов

Шутникам стоило всего 8 долларов, чтобы создать проверенную фальшивую учетную запись Eli Lilly и объявить, что фармацевтический гигант делает инсулин бесплатным. Engadget сообщает, что это обошлось компании немного дороже.

Акции фармацевтической компании Eli Lilly упали на 4,37% в пятницу после того, как в поддельном «подтвержденном» аккаунте говорилось, что компания выпускает инсулин без инсулина. Эта шутка стерла около 15 миллиардов долларов из рыночной капитализации Eli Lilly и вынудила ее принести извинения.

После череды других беспорядков, связанных с поддельными проверенными учетными записями, Маск объявил о третьей версии проверки. Первоначальным, конечно же, была синяя галочка, которая вскоре стала бесполезной в Twitter Blue. Вторым был серый Официальный бейдж, который запускали и тут же быстро убивали. Теперь Маск говорит, что у него будет третья попытка с галочкой неизвестного цвета.

Возможное нарушение FTC

Юристы предположили, что теперь Twitter нарушает соглашение с Федеральной торговой комиссией (FTC), по которому он был обязан официально уведомлять регулятор о любых серьезных изменениях в компании.

Изменения, о которых, по-видимому, следует сообщать в рамках сделки с FTC, включают покупку Маска, увольнение половины персонала, а также потерю директора по конфиденциальности и директора по информационной безопасности.

CNN сообщает, что эта проблема может привести к «значительной личной ответственности» Маска как единственного владельца компании.

Маск проверен бывшими сотрудниками

Маск опубликовал серию твитов, призванных указать на финансовую или техническую неэффективность компании, которую необходимо исправить. Бывшие сотрудники, разбирающиеся в этих темах, публично проверяют его факты, что приводит к спорам в тредах.

Твит битва с сенатором

Бывшие сотрудники — не единственные, с кем Маск ведет публичные ссоры. Engadget сообщает о твит-баттле с сенатором США.

Все началось, когда сенатор Эд Марки поставил под сомнение легкость, с которой репортер смог выдать себя за него в Твиттере.

В том, что должно получить какую-то награду за иронию, Маск предположил, что реальный рассказ Марки «звучит как пародия». Это не пошло хорошо.

Блокировка кода, поскольку подрядчики уволены

После увольнения примерно половины сотрудников Twitter Маск теперь делает то же самое с подрядчиками, сообщает Axios. В обоих случаях многие узнали об этом, обнаружив, что их доступ к системам Twitter был отключен, а не были уведомлены компанией.

Axios не удалось получить никаких комментариев от Twitter, поскольку, как сообщается, Маск уволил всю команду по связям с общественностью.

Однако, возможно, инженеры не нужны, поскольку Зои Шиффер из Platformer говорит, что им требуется личное разрешение Маска, чтобы что-то изменить.

Маск пробует инновационный подход к продажам рекламы

Поскольку значительное количество компаний замораживают свои расходы на рекламу в Твиттере до тех пор, пока хаос не утихнет, и они увидят, достаточно ли модерации, чтобы гарантировать, что их реклама не будет отображаться рядом с экстремистским контентом, у Маска есть новый план по устранению финансовой дыры.

CNBC сообщает, что одна из других компаний Маска, SpaceX, только что купила самую дорогую рекламную кампанию Twitter.

Рекламная кампания, которую SpaceX покупает для продвижения Starlink, называется «поглощением» Twitter. Когда компания покупает один из этих пакетов, она обычно тратит более 250 000 долларов, чтобы разместить свой бренд в верхней части основной временной шкалы Twitter в течение целого дня, согласно одному нынешнему и одному бывшему сотруднику Twitter, которые попросили остаться неназванными, потому что они не были авторизованы. говорить от имени компании […]

По словам нынешних и бывших сотрудников, SpaceX обычно не покупала большие рекламные пакеты в Twitter.

Маск говорит, что у него слишком много работы; отклоняет предложение генерального директора Legere

CNN сообщает, что Маск заявил на конференции, что у него слишком много работы — мнение, уже озвученное многими акционерами Tesla.

Миллиардер Илон Маск сказал в понедельник, что он работает «по максимуму… с утра до ночи, семь дней в неделю», когда его спросили о его недавнем приобретении Twitter и его руководстве автопроизводителем Tesla.

«У меня слишком много работы, это точно», — сказал Маск по видеосвязи на бизнес-конференции в кулуарах саммита G20 на Бали.

Бывший генеральный директор T-Mobile Джон Легер предположил, что он может запустить Twitterно Маск просто ответил «Нет».

Фото: Рави Шарма/Unsplash