Skip to main content

Руководители Apple говорят об Apple Silicon

Руководители Apple недавно говорили об Apple Silicon в интервью, рассказывая о Neural Engine и процессе разработки чипов компании.

Лаура Мец, директор по маркетингу продуктов, Ананд Шимпи из отдела аппаратного обеспечения и Туба Ялчин из команды Pro Workflow присоединяются к интервью, чтобы обсудить процесс проектирования Apple Silicon и некоторые из новейших компьютеров Mac.

Они также обсудили Neural Engine, который находится в Apple Silicon. Представленный в чипе A11 Bionic внутри iPhone 8 и iPhone X, Neural Engine представляет собой специализированный вычислительный компонент для конкретных задач, в отличие от вычислений общего назначения, которые обеспечивает остальная часть ЦП.

Neural Engine оптимизирован для обработки задач машинного обучения и нейронных сетей для таких вещей, как фотография. Например, 16-ядерный Neural Engine в чипах M2 Pro и M2 Max может обрабатывать 15,8 трлн операций в секунду.

Затем они обсуждают транзисторы, основу технологии компьютерных микросхем. Поскольку полупроводниковые процессы со временем становятся все более совершенными, производители могут добавлять в микросхемы больше транзисторов во время их изготовления.

Переход на технологию транзисторов меньшего размера — это один из способов, с помощью которого Apple может предоставить больше функций, повысить производительность, повысить эффективность и увеличить время автономной работы. По мере того, как транзисторы становятся меньше, производители могут добавлять их больше, что может привести к дополнительным ядрам ЦП и ГП.

У Apple также есть специальная команда Pro Workflow, в которую входят эксперты в области музыки, видео, фотографии, визуальных 3D-эффектов и многого другого. Команда объединяет сложные рабочие процессы, предназначенные для проверки ограничений Apple Silicon и предоставления отзывов инженерам.