Skip to main content

Месяц назад Apple представила iPhone 13. Поскольку продукт все еще распространяется по всему миру, руководители Apple вспоминают 15-летнюю революцию в области камер для смартфонов и обсуждают, как iPhone 13 улучшает этот опыт.

Вице-президент Apple по разработке программных камер Джон Маккормак, вице-президент по разработке аппаратных камер Грэм Таунсенд и менеджер по продуктам iPhone Луи Дадли дали интервью Тьяго Лавадо из Exame.

В этом интервью Маккормак и Таунсенд рассказывают о том, какова цель Apple — сделать камеру максимально удобной для своих пользователей.

«Мы можем взглянуть на более чем 100-летнюю историю фотографии и кинематографии, чтобы понять, как фотографы и мастера используют эти доступные инструменты для создания великолепных изображений и фильмов. Мы задались вопросом, как донести это до всех », — говорит МакКормак.

Благодаря чипу A15 Bionic и усовершенствованиям программного обеспечения Apple смогла реализовать одну из этих «эксклюзивных в отрасли» функций для iPhone 13 с кинематографическим режимом. Здесь, в , наш коллега Бен Лавджой показал очень хороший реальный тест с этой функцией, и хотя он все еще находится на ранней стадии, он был впечатлен этой функцией первого поколения, поскольку вы можете прочитать о ней подробнее здесь.

Джон Маккормак в интервью Exame объяснил, что Apple должна была сделать, чтобы предоставить пользователям iPhone 13 кинематографический режим и при этом сделать его таким же простым, как нажатие кнопки.

«Сегментация видео намного сложнее. «Вам нужно запечатлеть глубину сцены в реальном времени в каждом из кадров, чего мы достигли с помощью нейронного движка A15 Bionic», — добавляет он.

Таунсенд, говоря о глубине резкости, используемой в кинематографическом режиме, которую можно редактировать даже после того, как сцена была записана, говорит: «Интересно, как изменился подход со стороны оборудования, чтобы отразить это. Оборудование — это основа. Нам нужно подумать о том, как программное обеспечение будет использовать эту информацию в будущем, и это часть нашего сотрудничества ».

Кинематографический режим iPhone 13 с пятью возможностями

Стили фотографии, кинематографический режим, улучшенные датчики при слабом освещении, сканер LiDAR и многое другое — инструменты, с помощью которых пользователи могут использовать преимущества своего iPhone и рассказывать свои собственные истории:

«Это наша цель. Когда мы устанавливаем новый объектив, мы пытаемся расширить возможности фотографии, чтобы люди могли достичь этого без необходимости учить их особенностям или делать функцию слишком сложной », — сказал Таунсенд.

«Наш бизнес — позволить людям создавать свои собственные воспоминания и рассказывать свои истории. Профессионалы используют наши устройства для работы, но больше всего нас волнуют нормальные люди, рассказывающие свои истории », — завершает Маккормак.

Если вы хотите узнать больше об iPhone 13, не забудьте ознакомиться с нашим руководством здесь.