Skip to main content

Apple объявила, что в рамках программы «Пожертвования для сотрудников» сотрудники собрали более 880 миллионов долларов, чтобы помочь 44 000 организаций по всему миру.

Как и в 2021, 2020 и 2019 годах, Apple уделяла особое внимание работе и пожертвованиям компании и ее сотрудников благотворительным и некоммерческим организациям. В этом году он выделил примеры волонтерской работы сотрудников Apple по всему миру.

Apple заявляет, что в рамках программы Apple Employee Giving она соответствует каждому доллару, который сотрудник Apple жертвует организации. Apple также жертвует деньги за каждый час работы сотрудника в качестве волонтера.

За 11 лет, прошедших с момента создания программы, в общей сложности более 76 000 сотрудников отдали более 2,1 миллиона волонтерских часов.

Отдельно Apple заявляет, что она также «вносит миллионы долларов в некоммерческие организации через корпоративные гранты». А в начале 2022 года Apple расширила свою программу по созданию «программы сопоставления «два к одному» для всех пожертвований сотрудников организациям, помогающим поддерживать гуманитарную деятельность в Украине».

Не раскрывая цифр, Apple объявила, что она «внесла непосредственный вклад» в такие группы, как World Central Kitchen, которая «обеспечивает питанием людей, находящихся в кризисной ситуации».

Apple также расширила свою инициативу «Расовое равенство и справедливость», представив свою программу в Австралии. По всему миру компания Today at Apple больше работает с общественными организациями, «чтобы предложить творческий опыт для построения карьеры».

«Было невероятно наблюдать трансформацию, которая произошла благодаря силе творчества», — сказал Юсуке Араи, основатель токийской некоммерческой фирмы Sankakusha, обучающей фотографии. «Это не то, что мы могли бы сделать сами за такое короткое время».

«Приверженность наставников и навыки, которым они научили, позволили нашей молодежи выразить себя и найти свой голос», — продолжил Араи. «Некоторые из наших участников стали более уверенными в себе, чем мы могли себе представить; после завершения программы некоторые нашли работу на полный рабочий день, а еще один вернулся в школу».